Materiel Celeste

Forum francophone pour les collectionneurs et créateurs de poupées
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  S'enregistrerS'enregistrer  ConnexionConnexion  

Partagez
 

 COMMISSIONS BJD OUVERTES POUR NOVEMBRE

Aller en bas 
AuteurMessage
-Neilue-

-Neilue-

Nombre de messages : 85
Date d'inscription : 26/08/2012

COMMISSIONS BJD OUVERTES POUR NOVEMBRE Empty
MessageSujet: COMMISSIONS BJD OUVERTES POUR NOVEMBRE   COMMISSIONS BJD OUVERTES POUR NOVEMBRE EmptyMer 14 Mar 2018 - 20:35

Bonjour,

Je maquille des poupées depuis quelques années déjà, c'est l'une de mes passions dans la vie, et c'est avec joie que je ré ouvre mon topic de commissions pour donner vie à vos poupées!

Mes services s'appliquent donc aux Pullip et BJD de toutes tailles ^^

LIENS:

https://www.instagram.com/carlasdollyatelier/?hl=fr
https://www.facebook.com/carlasdollyatelier
https://www.etsy.com/il-en/shop/CarlasDollyAtelier

MATERIAUX UTILISES:

MSC/ Humbrol varnish
Pastels à l'écu Schmincke
Acryliques extra fines Sennelier
Crayons aquarellables inktense de chez Derwent
Vernis transparent Tamiya
Micro glitter Pearl EX

FONCTIONNEMENT:

Je n'ouvre que 5 places par mois, une liste sera éditée une fois les places remplies, et mise à jour au fur a à mesure de mon avancement.
Pour réserver il suffit de m'envoyer un petit MP, je vous transmettrai un formulaire qu'il faudra me retourner au plus vite, une fois mis d'accord vous pourrez procéder au paiement et je me mettrai au travail!
J'envoie des photos une fois le maquillage terminé, si le face up vous convient, j'envoie le tout par la poste le jour même, le lendemain au plus tard.

DELAIS:

Je travaille rapidement mais je suis conditionnée par la météo! Comptez entre 1 semaine et un mois pour recevoir votre tête^^

CONDITIONS:

Le paiement se fait via Paypal uniquement
Les frais de port et frais Paypal sont à votre charge
Je recommande fortement d'envoyer les poupées avec un masque de protection, les têtes seront renvoyées avec leur emballage d'origine (il est donc dans votre interêt de bien les emballer!)
Je ne suis pas responsable des pertes et autres bêtises de la poste (je recommande toujours un envoi assuré)
Je ne copie pas de face up ou de style existant
Je ne travaille que sur des têtes parfaitement propres et démaquillées, je conterai un démaquillage si je considère que la poupée est trop sale pour être maquillée

TARIFS:
-40 euros pour SD et Pullip
-30 pour MSD
-20 pour Yo-SD

Options:

+5 Euros pour démaquiller
+2 euros pour pose de cils

EXEMPLES DE MON TRAVAIL:

COMMISSIONS BJD OUVERTES POUR NOVEMBRE 13059710
COMMISSIONS BJD OUVERTES POUR NOVEMBRE 13084210
COMMISSIONS BJD OUVERTES POUR NOVEMBRE 13937010
COMMISSIONS BJD OUVERTES POUR NOVEMBRE 13956810
COMMISSIONS BJD OUVERTES POUR NOVEMBRE 13957410
COMMISSIONS BJD OUVERTES POUR NOVEMBRE 18985410
COMMISSIONS BJD OUVERTES POUR NOVEMBRE 18090610
COMMISSIONS BJD OUVERTES POUR NOVEMBRE 18109410
COMMISSIONS BJD OUVERTES POUR NOVEMBRE 38784010
COMMISSIONS BJD OUVERTES POUR NOVEMBRE 79744710

COMMISSIONS BJD OUVERTES POUR NOVEMBRE _1030426
COMMISSIONS BJD OUVERTES POUR NOVEMBRE Img_2022
COMMISSIONS BJD OUVERTES POUR NOVEMBRE Img_2023


Dernière édition par -Neilue- le Dim 4 Nov 2018 - 18:20, édité 5 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
-Neilue-

-Neilue-

Nombre de messages : 85
Date d'inscription : 26/08/2012

COMMISSIONS BJD OUVERTES POUR NOVEMBRE Empty
MessageSujet: Re: COMMISSIONS BJD OUVERTES POUR NOVEMBRE   COMMISSIONS BJD OUVERTES POUR NOVEMBRE EmptyMar 28 Aoû 2018 - 10:25

COMMISSIONS BJD OUVERTES POUR NOVEMBRE _1030511
COMMISSIONS BJD OUVERTES POUR NOVEMBRE _1030510
COMMISSIONS BJD OUVERTES POUR NOVEMBRE P1030513
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
-Neilue-

-Neilue-

Nombre de messages : 85
Date d'inscription : 26/08/2012

COMMISSIONS BJD OUVERTES POUR NOVEMBRE Empty
MessageSujet: Re: COMMISSIONS BJD OUVERTES POUR NOVEMBRE   COMMISSIONS BJD OUVERTES POUR NOVEMBRE EmptyDim 2 Sep 2018 - 12:19

COMMISSIONS BJD OUVERTES POUR NOVEMBRE Nyx_de10
COMMISSIONS BJD OUVERTES POUR NOVEMBRE Nyxdet10
COMMISSIONS BJD OUVERTES POUR NOVEMBRE Pullip10
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
-Neilue-

-Neilue-

Nombre de messages : 85
Date d'inscription : 26/08/2012

COMMISSIONS BJD OUVERTES POUR NOVEMBRE Empty
MessageSujet: Re: COMMISSIONS BJD OUVERTES POUR NOVEMBRE   COMMISSIONS BJD OUVERTES POUR NOVEMBRE EmptyDim 4 Nov 2018 - 19:05

UP!
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




COMMISSIONS BJD OUVERTES POUR NOVEMBRE Empty
MessageSujet: Re: COMMISSIONS BJD OUVERTES POUR NOVEMBRE   COMMISSIONS BJD OUVERTES POUR NOVEMBRE Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
COMMISSIONS BJD OUVERTES POUR NOVEMBRE
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» La carte pyramide pour novembre
» [SOFT] TASKILLER : Gérer les applications ouvertes et économiser la RAM [Démo/Payant]
» Pour avoir les chaines B*is TV avec les derniers firms
» Vote pour la plus belle photo de Novembre 2011.
» [USA/Australie] Cradopaud - 10 novembre 2011 au 9 janvier 2012

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Materiel Celeste :: Le Marché :: Services à la commande-
Sauter vers: