Materiel Celeste
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.
Materiel Celeste

Forum francophone pour les collectionneurs et créateurs de poupées
 
AccueilAccueil  Dernières imagesDernières images  S'enregistrerS'enregistrer  ConnexionConnexion  
Le Deal du moment : -49%
WHIRLPOOL OWFC3C26X – Lave-vaisselle pose libre ...
Voir le deal
319 €

 

 Les RESINES de Carole

Aller en bas 
+4
celynette
carole1810
ThibaDutilleul
Tsuruki
8 participants
Aller à la page : 1, 2, 3  Suivant
AuteurMessage
carole1810

carole1810


Nombre de messages : 547
Date d'inscription : 21/06/2013

Les RESINES de Carole Empty
MessageSujet: Les RESINES de Carole   Les RESINES de Carole EmptyJeu 2 Fév 2023 - 13:13

je posterai fur à mesure que je leur fais des tenues, des photos des résines que j'ai
voici, pour commencer une des deux MONEYQUEEN 16' (sa créatrice est Ukrainienne)

Les RESINES de Carole 32682110

Les RESINES de Carole 32826910

Les RESINES de Carole 32848410

Les RESINES de Carole 32848610

Les RESINES de Carole 32849010

Les RESINES de Carole 32849110

Les RESINES de Carole 32850010

Les RESINES de Carole 32850210

Les RESINES de Carole 32864410
Revenir en haut Aller en bas
ThibaDutilleul

ThibaDutilleul


Nombre de messages : 2694
Localisation : LILLE - FRANCE
Date d'inscription : 06/04/2014

Les RESINES de Carole Empty
MessageSujet: Re: Les RESINES de Carole   Les RESINES de Carole EmptyVen 3 Fév 2023 - 10:21

Je ne connais pas cette marque de poupées, je la trouve jolie. Le support avec éclairage est idéal pour les photos !
Revenir en haut Aller en bas
http://thibadolls.canalblog.com/
Tsuruki

Tsuruki


Nombre de messages : 1436
Age : 34
Localisation : Brest
Date d'inscription : 09/05/2011

Les RESINES de Carole Empty
MessageSujet: Re: Les RESINES de Carole   Les RESINES de Carole EmptyVen 3 Fév 2023 - 12:42

J'avoue que le support est vraiment top !
Les tenues sont belles aussi !!

Le système de joint aux coudes ne me parait pas très pratique mais c'est peut-être une idée ?
Très belles mains aussi amour
Revenir en haut Aller en bas
Honqann

Honqann


Nombre de messages : 2011
Age : 33
Localisation : Besançon
Date d'inscription : 21/06/2012

Les RESINES de Carole Empty
MessageSujet: Re: Les RESINES de Carole   Les RESINES de Carole EmptyVen 3 Fév 2023 - 13:56

Pareil, je découvre la compagnie.
C'est une taille fashion doll ?
Revenir en haut Aller en bas
celynette

celynette


Nombre de messages : 18644
Localisation : en orbite dans le Turtle...
Date d'inscription : 10/11/2008

Les RESINES de Carole Empty
MessageSujet: Re: Les RESINES de Carole   Les RESINES de Carole EmptyVen 3 Fév 2023 - 19:37

Sous les feux de la rampe. Elle est trop belle
Revenir en haut Aller en bas
http://celynettecreations.jimdo.com/
carole1810

carole1810


Nombre de messages : 547
Date d'inscription : 21/06/2013

Les RESINES de Carole Empty
MessageSujet: Re: Les RESINES de Carole   Les RESINES de Carole EmptyDim 5 Fév 2023 - 9:35

oui c'est une fashion doll 16'
elle est très jolie et facile à habiller
seul petit bémol j'ai remplacé ses pieds que je n'aimais pas (très petits) par des pieds tonner et ainsi les chaussures lui vont
Revenir en haut Aller en bas
carole1810

carole1810


Nombre de messages : 547
Date d'inscription : 21/06/2013

Les RESINES de Carole Empty
MessageSujet: Re: Les RESINES de Carole   Les RESINES de Carole EmptyJeu 9 Fév 2023 - 17:01

voici ma Schvartsman Art Dolls , sa créatrice est d'Odessa
la poupée fait 35.5 cm, et cette taille est très sympa

Les RESINES de Carole 32939710

Les RESINES de Carole 32940010

Les RESINES de Carole 32940510

Les RESINES de Carole 32940910

Les RESINES de Carole 32942210

Les RESINES de Carole 32944110

Les RESINES de Carole 32957910
Revenir en haut Aller en bas
ThibaDutilleul

ThibaDutilleul


Nombre de messages : 2694
Localisation : LILLE - FRANCE
Date d'inscription : 06/04/2014

Les RESINES de Carole Empty
MessageSujet: Re: Les RESINES de Carole   Les RESINES de Carole EmptyJeu 9 Fév 2023 - 17:11

Je trouve le visage très beau mais j'aime moins le style du corps, ceci dit, je suppose qu'il doit être très posable !
Revenir en haut Aller en bas
http://thibadolls.canalblog.com/
carole1810

carole1810


Nombre de messages : 547
Date d'inscription : 21/06/2013

Les RESINES de Carole Empty
MessageSujet: Re: Les RESINES de Carole   Les RESINES de Carole EmptyJeu 9 Fév 2023 - 17:15

oui elle est très posable Patricia, mais je me demande si avec des yeux moins gros, ce ne serait pas mieux ?
Revenir en haut Aller en bas
celynette

celynette


Nombre de messages : 18644
Localisation : en orbite dans le Turtle...
Date d'inscription : 10/11/2008

Les RESINES de Carole Empty
MessageSujet: Re: Les RESINES de Carole   Les RESINES de Carole EmptyJeu 9 Fév 2023 - 18:23

sympa ta belle.
Revenir en haut Aller en bas
http://celynettecreations.jimdo.com/
minouchka
Petite Main
minouchka


Nombre de messages : 2364
Localisation : Var
Date d'inscription : 20/04/2007

Les RESINES de Carole Empty
MessageSujet: Re: Les RESINES de Carole   Les RESINES de Carole EmptyMer 15 Fév 2023 - 16:06

Bien jolie ta dernière venue ! j'aime beaucoup !

_________________
Les RESINES de Carole Signat10
Stanislas dit Stan (SDF Abadon) Elliott et Bérénice (MNF Shiwoo Elf) Sashka (Soom Gena) Archibald dit Archie (Souldoll LE Seon Mun) Enzo (Limhwa Mono) Ginger et Paprika(RDLucy) Dexter (Pipos Rooney)  Mathilda (DM Narsha Girl) Walter (CH hyun) Léonard (DZ Kay Tan) ...Demain j'arrête.... mouais on dit ça
Revenir en haut Aller en bas
Honqann

Honqann


Nombre de messages : 2011
Age : 33
Localisation : Besançon
Date d'inscription : 21/06/2012

Les RESINES de Carole Empty
MessageSujet: Re: Les RESINES de Carole   Les RESINES de Carole EmptyJeu 16 Fév 2023 - 12:07

Je suis curieuse... il faut des yeux de quelle taille ? o.o ça doit être minuscule !
Dit celle qui a un realpuki qui met du 6mm xD
Revenir en haut Aller en bas
carole1810

carole1810


Nombre de messages : 547
Date d'inscription : 21/06/2013

Les RESINES de Carole Empty
MessageSujet: Re: Les RESINES de Carole   Les RESINES de Carole EmptyDim 19 Fév 2023 - 15:32

ma LEGRAND DOLL qui part demain très loin
je sens que je vais la regretter
les 6 premières photos sont de la créatrice
effectivement la poupée de la seconde photo ce n'est pas celle que j'ai eu (make up différent)

Les RESINES de Carole 1111115

Les RESINES de Carole 48930715
Les RESINES de Carole 51584416

Les RESINES de Carole 53196613

Les RESINES de Carole 53726514
Les RESINES de Carole 53830213

Les RESINES de Carole Lydia410

Les RESINES de Carole Lydia210

Les RESINES de Carole Img_2342


Dernière édition par carole1810 le Dim 19 Fév 2023 - 17:51, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
celynette

celynette


Nombre de messages : 18644
Localisation : en orbite dans le Turtle...
Date d'inscription : 10/11/2008

Les RESINES de Carole Empty
MessageSujet: Re: Les RESINES de Carole   Les RESINES de Carole EmptyDim 19 Fév 2023 - 17:32

c'est marrant d'une wig à l'autre on dirait pas la même doll.

gros coup de coeur pour la 2e photo. Elle me fait penser à une actrice mais laquelle ? =.=
Revenir en haut Aller en bas
http://celynettecreations.jimdo.com/
ThibaDutilleul

ThibaDutilleul


Nombre de messages : 2694
Localisation : LILLE - FRANCE
Date d'inscription : 06/04/2014

Les RESINES de Carole Empty
MessageSujet: Re: Les RESINES de Carole   Les RESINES de Carole EmptyDim 19 Fév 2023 - 21:29

C'est une poupée très intéressante par son réalisme. Elle a un joli visage et son corps a l'air d'être très bien conçu et posable.
Revenir en haut Aller en bas
http://thibadolls.canalblog.com/
Contenu sponsorisé





Les RESINES de Carole Empty
MessageSujet: Re: Les RESINES de Carole   Les RESINES de Carole Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
Les RESINES de Carole
Revenir en haut 
Page 1 sur 3Aller à la page : 1, 2, 3  Suivant
 Sujets similaires
-
» Feedback carole 1810
» mes indispensables résines
» [WISHLIST] rêves, souhaits & porte-monnaies vides ^^
» Ma Narae en mode Majestueuses Résines.
» Résines du Tchouckestan.

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Materiel Celeste :: Ball Jointed Dolls en résine :: Vos BJD - galeries des membres-
Sauter vers: