Materiel Celeste
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.
Materiel Celeste

Forum francophone pour les collectionneurs et créateurs de poupées
 
AccueilAccueil  S'enregistrerS'enregistrer  ConnexionConnexion  

 

 Ancienne liste alphabétique des noms BJD

Aller en bas 
AuteurMessage
*Esthy*

*Esthy*

Nombre de messages : 3507
Age : 40
Localisation : Haute Savoie
Date d'inscription : 09/11/2005

Ancienne liste alphabétique des noms BJD Empty
MessageSujet: Ancienne liste alphabétique des noms BJD   Ancienne liste alphabétique des noms BJD EmptyLun 16 Avr 2007 - 20:41

Ce sujet n'est maintenant plus mis à jour.
Merci *Esthy* pour tout le travail que lui a demandé cette liste. kiss
Vous trouverez la nouvelle liste de Llysewein ICI.





A

@lkemia(unoa lusis/angellstudio@angy1800)
Aakesh Khajit (IpleHouse Akando Special Edition à Lawy)
Aaron (Half open eyes Igon head à Solkeera)
Abbes (Pukisha Basilah Amir à Analogie)
Abby (Unoa Bully/Elf à Schizocry)
Abel (Nayuta Kenzo à Lolotte)
Abel (puki² Pipi à Mhyah)
Abélard (Dollshe SA Saint @Fleau)
Abernathy (Secretdoll Binu à Serenity)
Abigaël(Dollndoll Sugar à Rogue)
Abigaëlle (Chocopuki Cupid à Leleig)
Abigail Lacrymosa (Liz Spring stroll version @Dark_angel)
Absolem ( Unoa Sist 1.5 hybride à Xiao-meii)
Absynthe (Re-che @Darkitty)
Absynthe (Unoa Lusis @Mirage)
Acajou (FL Puki Pipi à Kaléa)
Acanthe (Bambicrony Snow Elf Inez à Eiluned )
Adam (Narin à Audrey)
Adele (Volks Emma à Lolotte)
Adelphe (Volks Heath à MiniVega)
Aderyn (Dollzone Yage @Eiluned)
Adora (Roxydoll Lucy @Thu Hoa)
Adrian (Peroth à Zengia)
Adrien (D.I.M. Danbi à Valandra)
Aël(Luts delf moon à StrangeFlo)
Ael (Luts, Kid Delf boy Bory dreaming à Lycoris)
Aélia (Enaibi-Myriade/corps Luts WS à Marie-p37)
Aëlyn (Peakswoods Lady Bee Elf à Zabou)
Aëlys (CP MNF ShuShu Elf à Emu)
Aenor (Fashion Doll Dollmore à Alfgard)
Aethusa (DOC Bee A @Kashu)
Agape (KK Mallory @Etoilebleue )
Agatha (Unoa Sist à Schizocry)
Agathe (Lati Yellow Lea @Linoa)
Agathe/Allana (Narsha girl à HeikAllana)
Agathe ( kid Dollmore Cecile à Gilthonniel)
Agathe/ Lilu (NDLC BELLADONNA à Yrch)
Aglaé (Elfdoll Alice cherry blossom à Edhelwen)
Aglaé (Unoa Lusis à Schizocry)
Agonie (MA Saiph à Cassiel)
Ai Enma (Kid delf Luts Anie à Ai Enma)
Aïfa Hartley (Musedoll Ciel F01 glamour body à sporniket)
Aigle (Kid Delf Bory girl à canelle)
Aïno (CP Moon NS à papayebong)
Aion (DOC Too @Ivy Dragonlune)
Airo (FairyLand ~ Puki-Cupid à Flina)
Aishlinn (K-Doll Kill_U Sp @Bory )
Aisling(Leeke GeeYu/Dollstown hybride à Maxine)
Ajit (Piposdoll Bao à Zun)
Akaérys (Soom Nephelin à MiniVega)
Akatsuki (FairyLand - LittleFee shiwoo à Nathy1317)
Akeem (Bobobie Apollo LT à AlexielLeNeko)
Aki (CP Harang à Nana Ichigo)
Aki(Piposdoll Curo à Dragonfly)
Akiko (Poket Fairy Yoko à Geiko)
Akilon (CP Redemption The Moon @Dark Light)
Akina (DD01 Volks @chaton)
Akira (DOT Ducan à Aiko)
Aksel (Latidoll Blue Rei à Elghyn)
Aku (Tiny elfdoll Bong Sun Hwa @aeris)
Akuma (CP Yder à Nana Ichigo)
Akumu (CP Yder elf à Nana Ichigo)
Al-Zahr (Puki² Pukisha à Analogie)
Albiréo (DoD Homme-Ducan @Tsuki-chan)
Aldaron (Angelheim Elf Zion à Zabou)
Aldebaran (Soom Glati à linn)
Aldrea (Unoa 1.5 à Tonks)
Alecto (AL Unoa Orgasmic hybrid à Azu Moko)
Alessa (MNF Shushu à Kaléa)
Alethea (Dollmore/Narsha girl à Kohakugawa)
Alex (CP delf Dambi à shu)
Alice (Narae 40cm @aeris)
Alice (LatiWhite à De.w)
Alice (CH Dione hybrid @Nylh)
Alice Hiddens (Alice boding boding @Alichino)
Alice (Unoa Lusis à Zengia)
Alice (Volks MSD Mika à Co)
Alice (rosette Camelia à Lolotte)
Alice (Volks Margaret SwD à linn)
Alice (planetdoll mini-elf renée à Celeste-Papillon)
Aliénor (Unoa Lusis à Edhelwen)
Alinoée (Dollzone Shoyou à mad cat)
Aliocha(lishe boy à mad cat)
Alis (Unoa Sist à Pich)
Aliséa (Bambicrony Kumi elf tanned à Marie-p37)
Alison-Hollow (Roxy Doll Lucy à vampiredoll)
Alissandre (luts kid delf woori à Belin)
Alisson ( DM Momo à Selina )
Alister Maclane ( DZ XI limited à Tsukihime )
Alix (Dollstown Estella à Fleau)
Allan (Dollshe Saint à Lacrymoire)
Allan (ResinSoul Gang à Analogie)
Allister (DOC Tender Too à Leliel-Angel)
Aleera (CP Vampire DES à Kathleen)
Allegra (Juri 2005 à Etoilebleue)
Allen ( CP juri 06 NS à Tsukihime )
Alley (Cherysdoll Faith à Marie-p37)
Aloysius (Nobility doll Lie à Angelin)
Alphonse Eugène (VK MSD Schulze à Alexiel)
Althea (Volks SD10 Luna à *Lulla*)
Alvis (DZ Shoyo à Rakuen)
Alwënn (MNF Karsh girl WS à Libellune)
Alyestère (Luts Kid Delf Ani à Dare)
Alyshae (CP MNF Lishe WS à Artémisia)
Amadrya ( DOC Bee-A à Nynaeve)
Amaël (CP WooSoo WS à alice.d)
Amalina (Roxydoll Lucy à Athanwë)
Amandine ( Doll' n' doll Shade à Selina )
Amani (CP Lishe tan à Elelya)
Amanite (Leeke Florence à Bakhtine)
Amarante (CP Miyu à Littlevempire)
Amaranth (Cue de PeaksWood à Ichigo)
Amaranthe (ND Belladonna à Edhelwen)
Amaris Vain(Alchemic Labo Unoa l-bi à Bleuacide)
Amaryllis (Volks SD Kun à Edhelwen)
Amaryllis (The Gem Romantic Gena de DollSoom hybride à Ichigo)
Amaurea (SDF Annette à Amaureha)
Amaury (School A à Aurore)
Ambre (unoa lusis à Roussinette)
Ambrosia (DOT Shall à Morgwen)
Améthyste (DOT Shall à Drake)
Amisi (DollZone Cherry a Mutique.)
Amy (Volks SD10 Sara à Yoshi)
Amy (Fairyland PukiFee Flora à Peach)
Ana (Lati Yellow Léa à Tia)
Ana Mélisse Opaline (Latidoll yellow Mystic Miel SP à edhelwen)
Anaé (Dollstown Seola à Delphine)
Anaël (Dim Arno à Tenshia)
Anaelle (Noella à JousstiineuH)
Anagaealis (Fairyland Puki² Madeleine à Lunargent)
Anagallis (Bobobie Sprite à Wayness)
Anaïs Mièle Celadon (Latidoll yellow Miel à edhelwen)
Anakée (Soom Amber à MiniVega)
Ananta (Lati Yellow Grown up laches à Loofthewood)
Anaröre "Ana" (Fairyland littlefee Flora à Lysel)
Ancolie (Dollstown Soph à ezechiel)
Andésine(DOT Calla) à Rochel
Andarcel
(Mythdoll Leroi's twin à Angélique)
Andrea (Migidoll Miho à Solkeera)
Andréas (Leeke L Koji à Lolotte)
Andreï Sukhoï (Dollstown Mui à Follow-the-Wind)
Andrew (Fairyland MNF Seorin NS à Artémisia)
Andy (Rosette School of Doll, fir à Ceres)
Anéa (BC Lotti à Ninala)
Anée (Nyx à canelle)
Anelor Meinelen (Senior Delf Abadon à ZeCarnevilCat)
Angel (Soom namu voice angel à Glover)
Angelina (Volks. MSD F-16 à Etoilebleue)
Angeline (Volks EB beauty à *Nalida*)
Angélique Rosalie (Jaime Doll Vampire Winny à Namoony)
Angelique (AL B-el à Megu-chan)
Angharad (DOC Bee-A à Bory )
Anglee (Mei Bobobie à Aquila)
Aniah (DOC tender zen à Glover)
Aniel (Fairyland PukiFee Cupid à Lunargent)
Anju (Soom Ai Winnie Dee à Cyber_Lapinou)
Ann-emy ( bambicrony kumi à bakemono)
Anna ( Volks Sara à Selina )
Anna (dollpire kid Shiloh à Templeton)
Anna-Fleur (Unoa Lusis 1.5 à Pinoko)
Annabelle Clémentine(Soulkid Ahee à Lolotte)
Annette (Chibi Unoa Lilin Roar à Peach)
Annushka (I Doll Arra à D.Gabrielle)
Antares (Soom Hati NS à linn)
Anthéa (CP Tanning Lishe à Kathleen)
Anthémys (CP DES vampire ws à mirwen)¤Antinomia Secret¤ (DT Soph B à angy1800)
Anthéore (Yan Supia flying head à Belin)
Antonina (NDlab Aletheia à fanny)
Antraxanne (Soom Mini Gem Aren à Valandra)
Anubis (Reche à Etoilebleue)
Ao (Pipos Curo Basic à Mia1710)
Aodren (DOD Luke. à Solyane)
Apocalypse (Yur EID Iplehouse à amaeta)
Apophis (Luts Senior Delf Bliss à Etoilebleue)
April (CP MNF Lishe NS à milo)
April (Soulkid Apple NS à linn)
Aquarelle (Bambicrony Kumi à Kathleen)
Araña ( mnf shushu à Lydéric)
Arcane (CP El à Aiko)
Arcana (CP Lishe à Aude)
Archibald dit Archie (Souldoll Seon Mun à minouchka)
Archibald (Serendipity Valencia à Cerise)
Ardalion (Iplehouse Akando à Tsubame)
Arfang (Leeke pumpkin à edhelwen)
Arguès (Soom Sphaler à Jade)
Arianne (DoC BeeA Tender Modded à milo)
Arïa (souldoll Katie à Ithilienne)
Aria (Soom Mixi à linn)
Ariel (Angell Studio Leira à Cyber_Lapinou)
Ariel(Dollstown Triste à Maxine)
Arielle (Ariadoll Iris Secret à Jaina)
Arkanian (Elysium Hugo SN à Bory )
Armada (Dollshe Saint à ladynarutochan)
Armand (Moon à Aurore)
Arnaud (leeke Rihael NS à linn)
Arsène (Dollshe Husky à Felyne)
Arsenic (SD Clara à kiri)
Arthémise (Luts Juri 2007 WS à amaeta)
Arthmaël (CP El à Dark Light)
Arwenna (CP DES à Marie-p37)
Ary ( Luts KidDelf Cherry à Sarabi)
Aryana (Fairyland MNF Ryeon WS à Artémisia)
Aryn D'oceania ( CP Chiwoo Tanned à Tsukihime )
Ascan (DM Kid Pado Sleeping à Romée Blast)
Ash (CP Soony à Cassiel)
Ash Crimson (El mnf girl à D.Gabrielle)
Ashanti (Iplehouse à poon-poon)
Ashelia (Bobobie Elf Sprite à Siiara)
Ashes S. Moonlight (School A à Dark_angel)
Ashil (IH soo-ri head, DIM body à °° Kev1 °°)
Ashita (Volks Cristal Boy à Assaliah)
Ashya (Island Doll Cookie à Myushi)
Aslan (CP Cory à Nade)
Asläk (UNIDOLL Ark à Llysewein)
Aslinn (DIM Odelia dreaming à Mumb@)
Asma (Tendres Chimères Yana Zéro à Analogie)
Astrée(Dollzone Feilian à ladynarutochan)
Athamé (Soom Spinel à Tsubame)
Athanos (Soom Beyla à HeikAllana)
Athena (bambicrony Sisley) à Jahyra
Athenaïs D'umbral ( Doc Tender Bee A Mod à Tsukihime )
Athina (VK YoTenshi Yuh NS à Moachan)
Atropos Tia (JID Tatiana à Tia)
Atroposis (Souldoll double Ignis à Douce Plume)
Aube (Imda Doll Natassa à Maxine)
Aubépine ( Unoa Lusis à Mirage )
Aubrey Mandragore (Latidoll Yellow Cookie Tanned SP à Edhelwen)
Augustine (Dollndoll Milk à khaarmila)
Auristelle (FOF Peakswood Naomi LE à Belin)
Aurora (CP Delf Juri 2006 WS à Fabie)
Aurore (Nino doll MOMO à leabcd)
Australe (doc petsha à isil)
Ava (Alchemiclabo Unoa 0 Latéa à amaeta)
Avalon (Abadon Blue Knight Commander Luts à Anzukami)
Avril L. (CP Juri 06 à Megu-chan)
Axel (Souldoll Eliot @ Solkeera)
Axelle (latidoll LE Censya à Etoilebleue)
Axelle (Iplehouse EID Jessica à Rosy)
Aya (CP Chiwoo à Solkeera)
Aya (アヤ) (Iplehouse JID - I "Sword Dance" à Aile M.)
Ayabie ( Soulkid Apple à Zuzu)
Ayame (F-09 Volks à Megu-chan)
Ayane (Unoa Lusis @ Infernia)
Ayden (CP Shine à Cassiel)
Azaziel de Lauviah (Custom House Limited Fairy Ai Sariel à Arysuh)
Azel(AL Unoa Bi-el à Subaru-d)
Azeleen (Bambicrony Snow Elf Inez à Morgwen)
Azelius (Migidoll Cynical Yujin à MiniVega)
Azénor (Cookie Elfe Bambicrony à Ceselha)
Azeroly Black Tom (BC Cookie Elf Boy à Darkdojy)
Azrun (Unique Esirizar Cebee à Etoilebleue)
Azura (Bobobie Rachael LT à AlexielLeNeko)
Azure ( Fairyland LTF bisou à Liphadrix )
Azylis ( Bobobie Sprite à Lenelaï)


Dernière édition par *Esthy* le Jeu 3 Fév 2011 - 16:00, édité 189 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://www.flickr.com/photos/esthy_et_lulla/
*Esthy*

*Esthy*

Nombre de messages : 3507
Age : 40
Localisation : Haute Savoie
Date d'inscription : 09/11/2005

Ancienne liste alphabétique des noms BJD Empty
MessageSujet: Re: Ancienne liste alphabétique des noms BJD   Ancienne liste alphabétique des noms BJD EmptyLun 16 Avr 2007 - 20:41

B

Ba'al / Eliba'al / Eleazar (CP Shiwoo SD boy à X-aël )
Baal (piposdoll Baha à bakemono)
Baba Yaga (Unoa Lusis à Char)
Babel (Volks Irvin à MiniVega)
Babille (Littlefee Bisou à Zouzou)
Baby Gloomy (latidoll LE Elf-Cookie à Etoilebleue)
Babylon (Soom MD Glot à *Esthy*)
Babylone (Soom Uyoo à fanny)
Baie de Broussaille (SMG Uyoo à lilico)
Ballanchine (Unoa Sist à Kathleen)
Bam (Migidoll Miho à Nyo
Bambi (AL Unoa Lusis à Tortelini)
Banshee (MNF Lishe à Banshee)
Baruka (Bambicrony Elf Cookie à Bélial)
Baucis (soulkids miryu à Yrch)
Baywin-lethian (Senior Delf Abadon à bakemono )
Beathan (Unoa L-bi à Izumi)
Beckinsale (Becky) (Elf-Roko à Etoilebleue)
Becky (Fairyland LittleFee Ante à Yoshi)
Bee (Dust of Doll PünS à Shali)
Beija-flor (Volks ancien FCS F14 à Edhelwen)
Bela (Puki Pipi Fairyland à Ceselha)
Belladone (Unoa Lusis 1.0 à *Esthy*)
Belladonne (Serendipity Ann à Valandra)
Belley (Model Doll F - Bella Auden à Marjoloko)
Belthane (Soom Amber à linn)
Bérénice (MNF Shiwoo elf Girl à Minouchka)
Bergamote (BC Lotti à Biscuitbear)
Berii (Unoa Sist à Ichigo)
Bertille (Fairyland LittleFée Flora à Douce Plume)
Bertille (Unoa Lusis à Cerise)
Berislava (Mini Riz Planetdoll à Callow Circus)
Bethany (CH Unique prayer Sia à Etoilebleue)
Betsy, diminutif d'Elizabeth (CP Delf Soony WS à Fabie)
Bianca ( Domuya Potpourri à Selina )
Billabong (Fairyland PukiPuki PongPong à Peach)
Billie (Dollstown Ganga à Ash)
Billy (Fairyland RealPuki faceplate Piki à Peach)
Billy Cogan ( DOT Camine à BillyouC )
Bio Blitzy (Qyan AOD à Blanche Alix)
Birdie (Unoa madoromi lusis à Esthy)
Biscotte (Pukifee Ante à Cassiel)
Biscotti (Pipos Rooney à Biscuitbear)
Black-Moon ( Dollstown Elysia à Delphine)
Black Widow (Another Secret Orchid à Jade)
Blackberry (Volks SD10 Suiseiseki à *Esthy*)
Blanche (Volks F-13 à lorka)
Blanche (Unoa Sist à Edhelwen)
Blandine (Alchemiclabo Unoa 0 Marion à amaeta)
Bleu Citron (Bleu Citron Notdoll à Blanche Alix)
Blodeuwedd (Soom Beryl à Follow-the-Wind)
Bloody Alice(Fairyland MNF Breakaway scar mod à Nekochaton)
Blue (Resin soul - Bei à Sailorterre)
Blue-Leïlou (DOC Bee-a à Tite-abi)
Bubble (IH Luna Tamer à dark_angel)
Bubble Gum (Fairyland MNF Juri à Shali)
Buckley (Fairyland MNF Seorin à Douce Plume)
Buffy (Unoa Lusis 1.0 à Etoilebleue)
Bulle-Bulle (SR Sharmin à lilico)
Bobby-Rose (Fairyland Littlfée Ante à Ash)
Bobine (Latidoll Green Lea à Tortelini)
Bohème(Juvenile IppleDoll Tania à Anjali)
Bones (Piposdoll Baha à Littlesam)
Boréale (DOD-DOT E-an à Douce Plume)
Borgia (ANGELL STUDIO Lilith-White à La Morte De La Maison)
Bowie (DD1 F-08 à Veraker)
Bowie (Unoa Sist à Char)
Brashen (CP Abadon RS à Moachan)
Bresse Bleu, dit "B.B." (dollmore IPSAE @ Chibi)
Brin de Tempête(Mini gem Aren à Elane )
Brindille (Lati Yellow Miel à Joy)
Brume (AIL Chloé à Lex)
Brune (Elfdoll Doona little Soah NS à linn)
Brune2 (Elfdoll Hana WS à linn)
Brünhilde Hortense (Notdoll Princess P. mod à Darkdojy)
Bulle (Leeke Joy à Joy)
Burgundy(Volks F-01 à Dragonfly)
Byouki (Lati White Lily à Aeris)

C

Cabécou (Soom MD Glati à Alexiel)
caedes(cp chiwoo elf dreaming vampire à Bakemono)
Caelys (IpleHouse JID Sword Dance I à Naelle)
Cahuète P'tit bout de Bonne Humeur (Fairyland - RealPuki Soso à Blah)
Candy (Luts linifée Soo tanned à amaeta)
Canvas (Alice In Labyrinth Elijah a Mutique.)
Cain (Shiwoo à Etoilebleue)
Caïn (DOT Homme Ducan à Bélial)
Caleb (Dollzone Mo-3 à BakaYuki)
Calista (dreaming Shiwoo à Etoilebleue)
Calixte (Unoa Sist hybride à Ambre)
Calliope (Iplehouse EID Yur à Tsuki999 )
Callista ( AOD qian à dorilys )
Calliste (DOC Si à canelle)
Callirhoé (D.O.T E-an à Tiger Lily)
Calvin (Dollmore msd à amaeta)
Camelia ( Iplehouse Silvia à Lysel)
Camélia (Volks School A swd à linn)
Camille (CP Woosoo NS vamp mod à Rinoa)
Camille Camomille (Volks Yo Tenshi Mamu à Edhelwen)
Camille (MNF Shushu à Mikalopine)
Camille (Migidoll Myu/Kid Delf à Leliel-Angel)
Camille (Narae à Selfie)
Camui (IH Gentle SooRi à Saile)
Candyce (MNF Soo tanned à Buninou)
Canelle (Dollkot Junior Yuna à canelle)
Cannelle (AL Unoa Sist à Anzu)
Canopée (DM kid boy Asha à lilico)
Caprice (CH petite Aï Nanaël à edhelwen)
Capucine (MSD body Blue Fairy Xiao à Megu-chan)
Capucine (Volks Yo Tenshi Yayoi à Megu-chan)
Carine ( Luts Event Head Wintery 08 sur corps Angel Studio ) à Selina)
Carlisle (MNF Ryeon à Mikalopine)
Carmilla (Tiny B&G à Ladicius)
Caroline (CP Lishe WS à Raspoutina)
Carolyne ( Angell studio gabriel pink à Liphadrix )
Carpe Diem (DT Elysia à angy1800)
Carrie (Narae 43cm à Chtiterikku)
Casey ( Kawainino Ando de Kashu)
Cassandra (Soulkid Amy à alexandrina)
Cassandre ( Rao - angel of dream de vampiredoll )
Cassian (Souldoll Soo-Hyun à Junjun)
Cathel (Andolrea Unoss à edhelwen)
Catsu (BC Pepe à Anzu)
Catty (Fée-Line par Enaibi à Sporniket)
Catzy Vibrador (Catsy Black Elfdoll à Blanche Alix)
Cecile (Volks cecile scarface à amaeta)
Cécile (volks à Liphadrix )
Celaya (Souldoll Miryu à Lydéric)
Celes (Unoa Sist à Timon)
Céleste (Kid Delf Girl Ani à Pupa)
Céleste ( Iple house Tatiana à Mi)
Célestin (Fairyland LTF pipi à Liphadrix )
Célestine (Lati Yellow CoCo à Pupa)
Celores-Laudanum (Dollstown Elysia à Jade)
Cen'ri (CP SDF Cian à ZikL)
Ceremonia (HM Skadi à morrigan)
Cerise (Elfdoll Min-Del-Re à Littlesam)
Cerise (SD Mika LE de Volks à Ichigo)
Ceylane (Dollzone Shoyo à Aïla)
chagrine (Rd lucy à bakemono )
Chance (Volks Hewitt à lorka)
Chanel (Unoa Lusis à amaeta)
Chardonnay (CP Lishe dreaming à La Morte De La Maison)
Charlie (Fairyland MNF Shushu à Ithilienne)
Charlotte (Volks Yo-SD sister à *Esthy*)
Charis ( Mythdoll Leroi à Alichino )
Charisma (MNF DES à Banshee )
Charlie (Fairyland Puki Piki à Rainb0w)
Charlie (Fairyland LittleFee Chiwoo à Griottyne)
Charlotte (Volks YoSD Megu à *Esthy*)
Charm( CP MNF Shushu de Kashu)
Charnel (obitsu Gretel à Darkdojy)
Charon (CP Shiwoo à Darkdojy)
Charybde (Custom House Prayer Darea à blue-carnation)
Chatimente (vampire Elf-Chiwoo à Etoilebleue)
Chefer (CP El à Geci)
Cherry (Soom Mini Gem Aren à Serenity)
Cherry Melon (Alchemic Labo U-noaLusis à Megu-chan)
Cherry Pippin (Pipos Ringo à Biscuitbear)
Chesed Damh (MNF Woosoo Vamp Elf Sleeping à alice.d)
Chessnut (Pipos Limited Baby Cheshire Grey à HeikAllana)
Chester (Pipos Minty Cheshire à Leliel-Angel)
Cheyenne(sister à armelle)
Chiffon (Tendres Chimères Marie à Follow-the-Wind)
Chimère (Unoa Second Mocha Honey à Cassiel)
Chippy (AL Unoa Lusis Winking à Peach)
Chips (Fairyland Puki² Piki à popom)
Chiyo (Dollmore kid girl Vian à Petit boudin)
Chiyuki (Leeke Bijou NS à linn)
Chizu (LT Line Zion à Arysuh)
Chloé (DIM sleeping white choseol à *Esthy*)
Chloé (Lati Green Léa Grown Up à sporniket )
Chloé (Soulkid Tiffée à Aeris)
Chloris (Souldoll, Soul-Double Gisele à Lycoris)
Choco (Fairyland ChocoPuki Piki à Peach)
Choline (Glorydoll Lucy à Alexiel)
Christopher (Dream of doll DOC Tender Too à Sailorterre)
Chrystabel (Bobobie Espree à Tsuki999)
ChuuMonkey (Elfdoll BongSunHwa à Char)
Ciel (PlanetDoll Mini Tara à Azu Moko)
Cináed(CP Juri06 àAideen)
Cinaed(Unoa Akubi "O" à Myra)
Citlâlin KAAZAR (JID Amy mod @ Belin)
Citronnelle (BC Kumi à Biscuitbear)
Clairemonde (Dollstown Soph B à Cerise)
Clamp(AL Unoa Marodomi à Subaru-d)
Claudia (AOD Qian à Paraphernalia)
Claus (CH Limited Hyun à Nyo)
Clarence (Unoa L-bi à amaeta)
Claymore (Mythdoll LEROI à angel's heaven)
Clémentine (Lati yellow Cookie elf à Rinoa)
Cléo (obitsu tete haruka de Syl20)
Cléobule (AR Ren Boy à Seish)
Cléophée (PlanèteDoll Tara à Belin)
Clever Cog (GD Lucy - Corps DT Elf à Lywann)
Clotho Peach (LW Ching à Edhelwen)
Cloud (FairyLand Puki puki Ante à Bumblebee)
Cloudberry (Efl Elly Banji à Biscuitbear)
Clover (Angel Of Dream Fei à naru_j)
Clover (Custom House Ai Cebee à Ichigo)
Clovis (Unoa Bi-L à amaeta)
Clyde (Dollshe Hound à Aeris)
Coal (Crobi yeon-oh hybrid à Rochel)
Coco (Dollmore Modeldoll Ipsaé Monahan à Rosy)
Coconut (Fairyland Puki Dreaming Lily à Izumi)
Colette [Bobobie March @ Lunyla]
Coline (Domadoll Kkotmu à Anzu)
Colombe (Volks ancien FCS F07 WS à Edhelwen)
Colyn (DOC Bee-A à Rakuen)
Confetti (Lati White Kong Basic à Joy)
Constance (Narae à Aurore)
Constantinople (Dollstown Rhea à Jade)
Connor (Kid Dollmore Shiloh à fanny)
Coquelicot (Tielle à Kiri)
Coquelicot (Unoa Lusis 1.5 à Eiluned)
Coquillette (Fairyland Pukipuki Pipi à Tortelini)
Coraalis Mauve (Souldoll Ignis à Sayyadina)
Corail (SD Kira de Volks à Ichigo)
Cornaline (CP Juri 2006 à Edhelwen)
Cornelia-Rose (Nel) (Dollstown Hannah à Maxine)
Crane (DIM Johnny D. Minimee à Megu-chan)
Cream (TinyFairy Emilie à Michiyo)
Crinoline Bunsen (Unoa Bully Hybrid Planetdoll à Zouzou)
Cristel ( Asella's doll Ainnir à Selina )
Crux (DT Hannah à Lywann)
Crystal (Dot Calla à Darek)
Cube (CH Petite ai Ramiel à Marine)
Cunégonde "Cucu" (Tête CP juri 2006 à Sporniket)
Cunégonde (DOD Petsha à Sarabi )
Cupcake (Lati withe special mystic elf Bayer à *Esthy*)
Cyan (BC Gun à Emu)
Cyanhydrine (Leeke Ching à angel's heaven)
Cyanure (DOT - Homme Ducan à Maz)
Cyanure(DS SA 2.0 Saint tanned à kiri)
Cyphoïde (MNF Lishe à Siiara)
Cyrielle ( BJD d' artiste : Lysbeth par Asella à Selina )
Cyril (Dollshe Hound à Vavoom)


Dernière édition par *Esthy* le Jeu 3 Fév 2011 - 16:00, édité 149 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://www.flickr.com/photos/esthy_et_lulla/
*Esthy*

*Esthy*

Nombre de messages : 3507
Age : 40
Localisation : Haute Savoie
Date d'inscription : 09/11/2005

Ancienne liste alphabétique des noms BJD Empty
MessageSujet: Re: Ancienne liste alphabétique des noms BJD   Ancienne liste alphabétique des noms BJD EmptyLun 16 Avr 2007 - 20:41

D

Daeg (Soom Glati à Shali)
Daeron (Resinsoul Song à Tsubame)
Dahlia (DOLKOT Dark Elf Lief à papayebong)
Daijiro (Volks F16 @amaeta)
Dainty Absinth (Volks Aya à edhelwen)
Daisy (Luts Delf limited Juri 2006 à amaeta)
Daisy Loween (CP Juri 05 à Megu-chan)
Daisyderia (Dollstown Daisy à Lolotte)
Dakota Méloée Blue (Latidoll Yellow Cookie à Edhelwen)
Damzel Willow Emerald (ED Soah@Edhelwen)
Dana (Dollmore Ipsae) Vavoom
Daniel (CP MNF ShiwooNS @milo)
Daphnaïs (Unoa Lusis à MiniVega)
Daphné (Leeke Rori à Edhelwen)
Dark ( DoD Camine à BathorYume )
Darla (Unoa Second Mocha à Cassiel)
Datura (DOT Ducan@mirwen)
David.B (Saint modifié à Vavoom)
David Cogan ( DOT Homme Ducan à BillyouC )Dear Dream (Luts Kid Delf Hodoo à Dear-Daddy)
Deborah-Beth (Sayuri)(CP Miyu à Aideen)
Deechlann (CP Luts El à Valandra)
Dehlia (CP KD Aru à Namoony)
Deirdr'n Deirdre (Dollmore Eve Lilis Liv à Katô)
Deisaku (Dollzone floy-2 a Tifaeris )
Demelza Blair (Volks SD13 Kira à Valandra)
Demian Lovell (Leeke Kyou à Manhattan)
Demothi (Ringdoll Pan style B à Lepiag)
Demyx (Fairyland Puki² Flora à Shali)
Deneb (Soom Ai WS à linn)
Dennys (Crobidoll Mikhail éd. St Valentin LE20 à Kaominy)
Derdre (Dollstown Soph A à Cerise)
Dereck (Luts Chiwoo Vampire à Mirwen)
Destiny (CP lishe@Aideen)
Déva (DOC Leya à Aiko)
Dexter (Notdoll sweet girl Lucy à Somatine)
Dexter (Pipos Rooney à Minouchka)
Diabolo ( Pukipuki chat à Limë)
Diane ( Shinydoll Nanae à Selina )
Diane (Island Doll Artemis à Namoony)
Dil (Luts Nanuri @amaeta)
dioxyde(soom chrom à angy1800)
Dita V. T. (Amaeta à Megu-chan)
DJ Gormak (Volks Heath @amaeta)
Docteur Taro (Narin Charisma à Nylh)
Doki doki (Pipos Rooney diary à Nathy1317)
Dokuro-chan (CP Jury06@X-aël )
Dom (DoT Ducan à HeikAllana)
Domiti (Doll Family à LoRyn)
Donovan (Volks Tsubaki à lorka)
Doodle Pop (AL Unoa Sist @Alexiel)
Dorrel (IH Lion @ Coromandel)
Dorian (CP El @ Bakemono)
Dorian (DollLeeke L Kyle à Meïko)
Dorilys (Soomdoll Gena @circée)
Doryann (DZ Fenyo @ linciel)
Doucouroulis Lariang (Rosen Lied Lime @ edhelwen)
Down (DM Kid Momo à Monigasu)
Drafhe (AOD Wanwan à Tagath)
Drake (Bobobie Sprite à Romée Blast)
Drusilla (Estella @Etoilebleue)
Dryss (Volks SD10 Kun à scrapdoll)
Duncan (DOD. DOT. Ducan a Gemini)
Duan (CD Sandre à Lywann)
Duane (Ryu Migidoll à Bakemono)
Dune (CP Chiwoo Elf @Nade)
Dwayne (Msdoll Drayton2 à Anne-Laure)
Dyss (orientdoll tae à bakemono)

E

Ea (Soom MD Beyla à Arysuh)
Ebba (Planetdoll Riz à **Milena**)
Ébène ( Soom Ai @ Sadako )
Edéa (Fairyland MNF Shushu à Siiara)
Edel (Kiz dolls Saiy elf à Meno)
Edelweiss ( Puki sugar fairyland a Tonks)
Edelweiss (Unoa Sist d'Alchemic Labo à Ichigo)
Eden (pukisha à Lady-colette)
Edevroevelle (U-noa Lusis à Annallee)
Edison (Volks School A à Littlesam)
Edward (CP shiwoo à Aideen)
Edward (Schulze Volks à chaton)
Edward Elric (B&G à Lumineko)
Edwin (Kidelf Bory LE à Leleig)
Eiden (KDF Jeong à Luciole)
Eight (Silvia Iplehouse à khaarmila)
Eike (Doll Family Wind à Val-rafale)
Eiko (Another Secret Orchid à linn)
Eilonwy (Angell Studio Cinderella à Lunargent)
Elanor (Fairyland MNF Juri 08 NS à linn)
Elaya (Souldoll Hye à Seto)
Elayne (Kyante Ciel à Ninala)
Eldanarë (DIM happy fantasia à Gabrielle)
Elea (Garden of Dolls NabiKiss à Angelin)
Elendyl (Fairyland MNF Karsh à Nekochaton)
Elenwë (Soulkid Linn à Lewellyne)
Eleonore (yori volks à amaeta)
Eléonore (Fairyland Feeple Cali à Minouchka)
Eleven ( Tiny Fairy Louis à Sadako )
Eliah (Kid Delf HODOO à Willow)
Eliakim (Shiwoo dreaming à Aramis)
Eliane(CP Soo Dark Elf à Samael)
Elias (Gomidoll Igon SS à Anne-Laure)
Elie (Asleep Eidolon - Lemon à Shalina)
Elina (cp Juri 2006 à Lolotte
Elinor (Notdoll Lab Princess P 3rd à Marjorie)
Elisa (Dollmore Lilis à Lolotte)
Elisabetha (CP DEH à Emu)
Elise ( Asella's dolls Pyrite à Selina)
Elixir (MNF Miyu à Cassiel)
Elspeth (DoD Calla à Luinil)
Elizabeth (CP Lishe NS à Ludvin)
Eliott (KDF Bory à Smallbell)
Elle (AL Unoa Lusis hybrid à Nylh)
Elorah (Domuya potpourri à Tiya)
Ellane (Iple Freezia Swan Lake WS à Ellcryss)
Ellie (Dollzone DEMI à angel's heaven)
Ellie (Crobidoll Micru @ Loulout'z)
Elliot (Unoa Lusis à Zouzou)
Elliott (MNF shiwoo) à minouchka
Ellipsos(Dollmore Torrie à Deedlot)
Elodia (FCS F-01 BW à Kubi)
Eloïs (DK Lucifer à Nimrauko)
Eloise (naraé à lolotte)
Eloïse (Cinderella pink angell studio à Cookie)
Eloïse (Limawha Luna tan à Minouchka)
Elowyn (Fairyland MNF Karsh girl à Nekochaton)
Elric (MNF Shiwoo à Aideen)
Elrond (Art-tong Rain à amaeta )
Elyna (Enaibi-Hybride Kyrielle/orientdoll à Marie-p37)
Elysée (SD13 Yori à milo)
Elysoun (SupiaDoll Rosy à Meïko)
Elune (Soom uyoo elf à Aideen)
Ëlurthiel (LATIDOLL Aida Elf à Llysewein)
Elwenn ( DOT I - Ra à Selina )
Elwing (Island Doll Cassandra à Zabou)
Emeline (Soulkid Katie à Ed)
Emilie Sainte-Croix (LEEKE Sweet à dorachan)
Emily (Volks SD Megu à Coyot)
Emma (CP Delf Lishe WS à Fabie)
Emma Helianthe (Cutie Honey à Etoilebleue)
Emmanuel (CP Chiwoo à Bélial)
Emmie (Fairyland LTF Ante à Ceres33)
Emy (blue fairy Luts à chaton)
Engueran (mnf shiwoo à Aurore)
Enki (Soom MD Chrom à Mamimacha)
Enola (SD Katie à Kiwi)
Enoriel (CP juri07 type A à Aideen)
Enzo (Limhwa Mono à Minouchka)
Eok (LEEKE Ching à dorachan)
Ephraïm (B&Gdoll Sky à Bory)
Ephrea (tiny Elfdoll Lyn à Darkitty)
Ephrem Daleth (CP WooSoo Vamp WS à alice.d)
Erekosë (Iplehouse Soo Ri à Ynis)
Eria Meylêhandre (DOT Shall à Sporniket)
Eric (Luts Nanuri à Lolotte)
Ericka (CP Delf Lishe à Valère)
Erilwenn (Soom Syen à MiniVega)
Erin (DOT E-An à Meïko)
Erlingarde ( NDLC Ligaya à fanny)
Erol (Dollzone Fox à ladynarutochan)
Ertée Cramoisie (Volks SD Mika à Edhelwen)
Erzebeth (Dollndoll Dark Inès à Petit Chat)
Erzsebeth (Domuya D1- Flexi Perennial NS à La Morte de La Maison)
Erzuly (Fairyland Ante à Khaarmila)
Esmé (CH Ange Ai Hani à ladynarutochan)
Estampille (Fairyland pukipuki à Mi)
Estella ( Souldoll Katie à Selina )
Estheban (D.IM. R-Asiam à Valandra)
Esther (DT Estella à ezechiel)
Esther (Beryl Never-Ending Dream Soom à Darkdojy)
Esther (Dollndoll Sugar à Bakhtine)
Etan (CP MNF Shiwoo Elf à Miwako)
Etaniel (DOT Tender Lahoo à Aiko)
Ethan (Msdoll Drayton à Nyo)
Ether (Zaoll Muse à Assaliah)
Ethernia Black (Dream Of Doll - TwingKey à sporniket)
Ethernia White (Dream Of Doll - TwingKey à sporniket)
Ethylène (Soom Mini Gem Uyoo Elf à Littlesam)
Eucharie (VK Elena - Corps SpiritDoll à Lywann)
Eudes (Iplehouse Baron à Llysewein)
Eulalie (Unoa Sist à Biscuitbear)
Euphemia (DIM Bellosse à *Esthy*)
Euphoria (Zaoll Luv à Hitsugi)
Eva ( iplehouse jessica a Mayling )
Evan (SD13-School A à Schizocry)
Evan (Uri Rich à Lolotte)
E.Van (IHE Evan Tamer à HeikAllana)
Evangeline (Souldoll Yewon à Bumblebee)
Evarden(Model Doll F - Kyle Reese à Marjoloko)
Eve (Unoss Siena à Mirwen)
Evelia "Evie" (MNF WooSoo Vampire Girl à Douce Plume)
Evy (Harin iplehouse à Elfe75)
Ewa (Angel of Dream Rao à Angelin)
Ewen (Felix doll Brownie à Neko)
Exsangue (Dollmore Dollpire Victor Lou à morticia~)
Eyden (Silvia iplehouse à Elfe75)
Eymeric Legrix (IHE Akando à HeikAllana)


Dernière édition par *Esthy* le Jeu 3 Fév 2011 - 16:01, édité 160 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://www.flickr.com/photos/esthy_et_lulla/
*Esthy*

*Esthy*

Nombre de messages : 3507
Age : 40
Localisation : Haute Savoie
Date d'inscription : 09/11/2005

Ancienne liste alphabétique des noms BJD Empty
MessageSujet: Re: Ancienne liste alphabétique des noms BJD   Ancienne liste alphabétique des noms BJD EmptyLun 16 Avr 2007 - 20:42

F

Faée (Bobobie Mei à Loofthewood)
Faith (Unoa Sist 1.5 à Etoilebleue)
Fanchette (Pipos Curo à Biscuitbear)
Fanchon (CP Ari wink à *Lulla*)
Fandango(Narin tan à Subaru-d)
Fanny (DZ Demi NS à Ketsueki no Washi)
Fanny (Unoa lusis à Elelya)
Fantine (CP KD Aru à Dark Light)
Fantôme (Unoa Lusis à Anne-Laure)
Fanya(Enaibi Myriade à Ninala)
Faustine (DZ Fenyo NS à °oO - Milo chan - Oo°)
Faustine (ED sp. Yumi à Linoa)
Fayth "Fae" (Dollmore Elf Elly Banji à Rozenn)
Féa( CH Cebee à Ambre)
February Rose (Obitsu Gretel à Angelin)
Félicia (Unoa Sist 1.0 à Etoilebleue)
Féline(Milch Leekeworld à Willamai)
Felipa (Ringdoll Ran A-style à Liark)
Fallon (Soom Uyoo Elf à Karny)
Fenris (Elfdoll Wu à Lergahin)
Fern (Unoa L-Bi girl à Ichigo)
Feydjar (Migidoll Miho à Anne-Laure)
Filomena (Mnf Miyu à Tiger Lily)
Fiona "Fifi" (Tête DOT Shall à Sporniket)
Fish (Sist bully AL à Megu-chan)
Fixel (Obitsu Henzel à Akwa)
Fleo (Roxidoll Lucy à leabcd)
Floraëva (Unoa Lusis à Linoa)
Florette (DollZone Feilian à Hinata)
Florilège (Marie Cutie Delf à Mélusine )
Florine ( mini jem uyoo à Lolotte)
Flown ( Dollmore kid pado à Sarabi )
Foene (Dollzone Jing à canelle)
Fönn Victorian (Unoa Lusis Yawning hybride à Yukito)
Fox (DZ Fox WS à °oO - Milo chan - Oo° et Ketsueki no Washi)
Foxy Yume (Delf Lishe à Fallen_Angel)
Framboisine ( Miryu de chez Souldoll (msd) à shadows_x)
Framboisine (Narsha à Biscuitbear)
Frédéric (Luts SD Event Head 08 à Alexiel)
Freesia (shall à chibi)
Fraise ( Pukipuki pipi à Limë)
Freyj (DL S.Joy à Alexiel)
Frey (CP Lishe NS à papayebong)
Freya
(Domuya D1 Super Model Perennial Fin Tan à Yunae)
Freyja (DT Estella à Alexiel)
Frost (CP El à Emu)
Fuchsia (Bobobie March à Wayness)
Fuyutsuki (cherry dreaming kid delf luts à Nana Ichigo)

G

Gaara(Volks School head A à Nyo)
Gabriel (Musedoll Re-Che tan à Zengia)
Gabriel (Migidoll Ryu à Elune)
Gabrielle (Glorydoll Lucy à Nyo)
Gabrielle (Fairyland MNF Chloe à Kaori-chan)
Gaïa (CP juri 05 à Aude)
GalaadXXX (El à Etoilebleue)
Galadriel (luts Lishe à amaeta)
Galdric (CP Luts Chiwoo à Valandra)
Galilé (pukisha à Fallen_Angel)
Gally (Fairyland Puki Pipi à Etoilebleue)
Garance (Unoa Lusis à Aurore)
Garance (Iplehouse Tatiana WS à linn)
Garfunkel (K_Doll Sp Kill_U à Char)
Gena (Soom Gena Normal skin à Ikeagirl)
Georges (Dollshe Hound à Vavoom)
Georgie (Volks YoSD Lin à Biscuitbear)
Georgie (model doll Lisa Rubik à Lolotte)
Ghost (CP delf EL à LivingDead)
Gianduja (CH Bisou Ai Shiny à Biscuitbear)
Ginger (Roxydoll Lucy à Minouchka)
Gingerbread (LatiDoll Yellow winter tan cookie à *Esthy*)
Giru (Dollmore Youth Adam – Larme à Nathy1317)
Gisèle ( CP Bliss à La Morte De La Maison)
Gladys (Peakswoods Goldie à MiniVega)
Glibette (OrientDoll So Ji à *Lulla*)
Gloria (CP Juri 2005 WS à Raspoutina)
Glycérine (AOD Rao à Mikazukie)
Goliath (Fairyland pukisha à Mi)
Gommette (LEEKE Candy à dorachan)
Gorgophonée (MiniRiz à Zouzou)
Goutte ( Soom Beyla à Sadako )
Grace (Soom Onyx NS à linn)
Grelot (Puki² Cupid à Mumb@)
Grenade(narae à k6)
Grenaille (VDES Luts à Infernia)
Grendel (Fairyland MNF Larsh à Douce Plume)
Grenouille (tête Unoa Sist/corps Minifée à Tortelini)
Gretel ( DIM Kassia à Selina )
Greum (Fairyland Puki² Lily à Nefisa)
Grignotte (Piposdoll Rooney à Dark Light)
Griot O. Amarante (Iplehouse Ryan à Zillah)
Gryffin (juri 2005 à Etoilebleue)
Gudule (ROXYDOLL Lucy à dorachan)
Guillotine (tete Unoa Lusis/corps souldoll à Limë)
Gum (LEEKE Honey à Marine)
Gwen (MNF Shushu à Valou)
Gwenn (Iplehouse JID Amy à StrangeFlo)


Dernière édition par *Esthy* le Jeu 3 Fév 2011 - 16:01, édité 128 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://www.flickr.com/photos/esthy_et_lulla/
*Esthy*

*Esthy*

Nombre de messages : 3507
Age : 40
Localisation : Haute Savoie
Date d'inscription : 09/11/2005

Ancienne liste alphabétique des noms BJD Empty
MessageSujet: Re: Ancienne liste alphabétique des noms BJD   Ancienne liste alphabétique des noms BJD EmptyLun 16 Avr 2007 - 20:59

H

Hachimitsu (Fairyland Puki Darjeeling à Nae-chan)
Hagen (Amadeo by Enaibi à Zengia)
Halia (Brownie Ava Felixdoll à ehowinn)
Halloween (Crazy Jack Peakswood+ ltf Ante faceplate à ehowinn)
Hama (Fairyland Pukifee Ante à linn)
Hama (Elfdoll Twiggy Yumi à Loofthewood)
Hamal (Soom Glot à linn)
Hamaliel (CP Lishe à Emu)
Han (Unoa B-el à ladynarutochan)
Hanae (DreamingDoll Sally NS à linn)
Hanami (Lattidoll yellow Lumi à Nana Ichigo)
Handragore (Unoa fluorite à ehowinn)
Hanna Rozenn (Latiblue Shaina Latidoll à Ceselha)
Hannah(BC Kumi NS à kiri)
Hannibal ( limho mono a Tonks)
Hantise (Lisa Rubik model doll Dollmore NS à ehowinn)
Haortinghel (DK Lucifer à Lergahin)
Harios (Dot Sha à Lergahin)
Harmony (Lishe à Aurore)
Harnaelle (Bobobie March à Romée Blast)
Harry (Ail Elijah à Nyo)
Haru (KDF Bory girl à Kaominy)
Hase (Multihead Ante à Exit_Panda)
Hatsuharu (Dollzone Fei-2 à BakaYuki)
Hatsuné dite Hatsu (U-jee girl Kid Dollmore à Fandre)
Hatsuyuki (AR Diana fair pride à Nana Ichigo)
Hauru (KD cherry Boy à Alexiel)
Hazelnut (Fairyland Puki Pipi à Izumi)
Heart (BC Pepee Elf WS à Raspoutina)
Heartless (Fairyland MNF Miyu Spleeing mod à Lawy)
Heath (Dream of Doll Homme-Ducan à Gara)
Heaven (NDLC Princess P. 3rd. à Lud)
Hécatombe(Princess P3 Notdoll NS à ehowinn)
Heise'Khiel (CB Shiwoo à Bélial)
Hélaé (Dark Leaf à angel's heaven)
Helianthe (Ciel à Etoilebleue)
Hélicendre (Notdoll Bleu Citron hybrid à ehowinn)
Hell ( Moonless Spiritdoll à ehowinn)
Hellébore (Soom MG Uyoo à Mamimacha)
Héloïse Pentecôte (DOC Pitts à dorachan)
Héloise (DOC Bee-A à Yamaël)
Helsing ( Jack Immortality of sous ws à ehowinn)
Hématie ( Belosse DIM sur corps AOD à ehowinn)
Hena ( Dollmore Catish Doll à Ally)
Hérétique (unoa Lusis sur mnf ws body à ehowinn)
Hermeline (DIM Odélia à Ludvin)
Hermes (Kawainino Momo à Bory)
Hermione (Orientdoll UI à angel's heaven)
Hermione (U-noa Sist à Megu-chan)
Hespéride (Amy Iplehouse à ehowinn)
Hian (Chiwoo elf à Geci)
Hidéaki(DZ Hid à Tenshia)
Hideki Kurosagi (Kirill à D.Gabrielle)
Hikaru (Delf El @ Linoa)
Himeko (Custom House Choa à Aeris)
Hina (Custom House Ange ai Uri à Mirwen)
Hina (Dollmore kid girl Sona à Petit boudin)
Hirose (CP El à Zengia)
Hiroshima (Alchimic labo Unoa Bully à Se7en-x-Rain)
Hiver(CP MNF Lishe Sleeping à Rozenn)
Holy Blood (Mini Roseanne Planetdoll à ehowinn)
Holle (OD Vampire UI à Ninala)
Hollow (Mini Riz hybrid ws à ehowinn)
Homélie (Aaron Dollzone girl à ehowinn)
Horde (Elysia DT hybridée sur elfdoll body à ehowinn)
Hortie de La Fontaine ( Renarde de Canelle à ehowinn)
Horus Loki (Kill-U SP à Etoilebleue)
Huan (Dollzone Fox à Namoony)
Hugo (Soom Chrom à Ceres33)
Huhle (Jun Planning Ai à canelle)
Hurricane (Puki Pipi à Cridlange)
Hyatus de La Fontaine ( tete Anthromon sur corps AOD à ehowinn)
Hystérie (Mini Supia Yisol à ehowinn)

I

Ian (Volks SDC Kurt à Alexiel)
Iamianne (RD Lucy â Para_San)
Icarius (Fairyland LTF El à MiniVega)
Ichigo (Unoa Lusis à Ichigo)
Ida (Supiadoll Rosy @ Solkeera)
Idhunn(CP Lishe WS à Rann)
Ielzéor (AOD Min à Para_San)
Iezalel (Delf Abadon à Fallen_Angel)
Ignis (CP Juri06 à Milo)
Iléa (Angel soo à Lolotte)
Ilésia (Corps Chun Resinsoul à *Nalida*)
Illyana (CP Kid Delf Cherry WS à Fabie)
Illyria (AOD Lan à Tsubame)
Illiack (Fairyland Mini Fée Woosoo vamp. à Valandra)
Illinca ( School B à Selina )
Inaya (Soom Sueve à linn)
Ingre (Dollmore Kid Vian à Exit_Panda)
Insanity (MNF Shiwoo à D.Gabrielle)
Iona (CP Juri à Keihaku)
io (DZ feilian à k6)
Iouri (Domuya Victor à Coromandel)
Irae (narin 43cm à bakemono)
Irian (D.O.D ~ DOI-Luke V2 à Flina)
Irina (Notdoll lab Belladonna à Fleau)
Iris (Planetdoll Mini Riz à Douce Plume)
Iris (Soom Gena à Elelya)
Iris Fleur-de-Louÿs (Hybride tête Dollmore Bella Auden/corps Buddy Doll à Llysewein)
Iris (Fairyland pukifée Ante à Ithilienne)
IRMIN (Iplehouse SD13 Soo-ri à tsubame)
Isa (Unoa Sist à Miwako)
Isaac (Luts Kid Delf Boy Bory à Luka)
Isaak(Pucidoll à canelle)
Isaak (Soom Sabik à LivingDead)
Isadora (Leeke. Honey Tears à Etoilebleue)
Isan (Dream Of Doll ~ DOC Homme Kirill à Flina)
Iset(CP Lishe à Ninette)
Iset-Neferet (Ylisande à dark_angel)
Iseut (Volks MSD Toppi à Edhelwen)
Ishariel (Fairyland Littlefee El Elf à Myushi)
Ishiro (Volks schoolA à amaeta)
Isil (CP AES à Emu)
Isild (DOD Shall à Lolotte)
Isis (modded Shiwoo à Etoilebleue)
Isis (Unoa Lusis à Darkitty)
Isis (Doll family Zi you à Blablette)
Ismérie (Soom Topaz à Peach)
Isoleen (MNF Shushu à Douce Plume)
Issoa (CP DES à Ninette)
Ivalice(CP Lishe special WS à poon-poon)
Ivory (CP Mnf Elf-Shushu a à Etoilebleue)
Ivy (K-doll kamyu mod à Nade)
Ivy(CP Miyu WS à poon-poon)
Izaiah (LittleFee Bisou à Smallbell)
Izzy / 2D(K-doll Karon@Yuki_)
Izumi (Unoa sist white Alchemic labo à Ynis)


Dernière édition par *Esthy* le Jeu 3 Fév 2011 - 16:01, édité 47 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://www.flickr.com/photos/esthy_et_lulla/
*Esthy*

*Esthy*

Nombre de messages : 3507
Age : 40
Localisation : Haute Savoie
Date d'inscription : 09/11/2005

Ancienne liste alphabétique des noms BJD Empty
MessageSujet: Re: Ancienne liste alphabétique des noms BJD   Ancienne liste alphabétique des noms BJD EmptyVen 23 Nov 2007 - 12:24

J

Jaa (Tiny elfdoll Jin Dal RE à aeris)
Jack Leprosis (CP Na-nu-ri à BathorYume)
Jack Ryan (Doll in Mind à Sarabi )
Jack The Genocide (XI-Aleister à Crapo)
Jade (narae à Roussinette)
Jadiel (Kid-Delf Bory à Myushi)
Jalaya (Souldoll Celina High Priestess à MiniVega)
Jaleh (CP Miyu NS à Moachan)
James M. (Volks Reisner à Etoilebleue)
James (Volks School A à Solkeera)
Jane (Planetdoll mini-tara à celeste-papillon)
Jasper (Luts KDF Bory) à Rochel
Jazz (Kdoll Kill U à Bumblebee)
Jean (Unoa Lusis à Valou)
Jeliza-Rose (Musedoll Ciel v1 à Littlesam)
Jett Riot Calling (unoa Bully 1.5 hybride à xiao-meii)
Jewel (Volks FCS F16 WS à *Esthy*)
Jibrill (Unoa sist à Aideen)
Jibrille (DZ Auland WS à Minilula)
Jill (Narae 43cm Tan à Ambre)
Jiriki ( DOC Tender Too à Nynaeve )
Johanna (Pukipuki Madeleine @ Loulout'z)
Joséphine (Volks Yugiri à Mirage)
Joshua (Dollzone Megi à Myushi)
Joshuah (DOT Homme Ducan à De.w)
Joyce (Serendipity Noel à Veraker)
Juanita (Dollmore Cecile à Petit Chat)
Jude (AL B-el à Ari)
Judicaël (DM Amos à Nighty)
Judicaël (CP El à Bory )
Judicäel Bakerlance (Alchemic Labo B-El à Valandra)
Juge (Hybride Unoa Lusis Winking - Dollmore à Exit_Panda)
Jui (Migidoll - Owen à Nathy1317)
Julia (Dollzone 1/4 Yume à Ai Enma)
Jules (Domadoll Human Jado à Fleau)
Juliet (Volks F-08 à Aude)
Juliette (CP Luts Lishe à Rosy)
Juliette (CP Juri 05 à Elelya)
Jun (DIM Danbi à Solkeera)
Jun (Kid DM Momo à Mewy.)
June (Unoa Sist à Ai Enma)
June (Garden of Dolls Nabikiss à Serenity)
Junko (CP DES à Darkitty)
Junko (Luts CP delf Juri 2007 mod @ Nekochaton)
Juntaro (Unoa B-el à tinkybell)
Juris Prince (Soom Spinel à Llysewein)


K
Kadaj (CP Delf El white skin à gemini)
Kaede (SDC Kaede à Etoilebleue)
Kaëlyss ( soulkid miribyeol à Lydéric)
Kaeru (Volks Dollfie Dream II à Limë)
Kagekiyo (IOS Osiris à Mamimacha)
Kahn(Glamor Model Doll Nayuta Kenzo@Vavoom)
Kahos (MiniFee Shushu à Andrassie)
Kai (Littlefée Ante Elf à Kanji)
Kaïlash (Peakswoods FOF Tan Naomi à MiniVega)
Káira(Sist à Ninala)
Kairo Keidan ( Luts Senior delf Abadon à Elfe75)
Kaj (MNF Seorin à Sjota)
Kaki (Fairyland Puki Pipi à Nana Ichigo)
Kalas (Unoa B-El hybride à linn)
Kaléa (Soom bygg hybrid à Ceres)
Kâli (Dollmore Catish dreaming à Chibbi-Chang-Chang)
Kali Puck (Unidoll Cupi à edhelwen)
Kaliann (DOD Elfe I-ra à Elfe75)
Kanah (Supia 60 Roda à alexnep91)
Kane (DIM Danbi à Geci)
Kanhoji (DZ Fox à Mumb@)
Kanone (Doll in mind à Lynn)
Kantara ( BC Kumi WS Limited à Tsukihime )
Kanti (Iplehouse Amy @ Solkeera)
Kaori (Ryung elfdoll à Elfe75)
Kaoru Nagisa (Dollzone Hirry à BillyouC)
Kaoru (Kid Delf Bory à Kaominy)
Kara ( AS Charm Carina à Tia)
Kasumi (CP Lishe NS à poon-poon)
Kassándra (PlanetDoll Riz à *Lulla*)
Kassian (MNF Woosoo Elf Vampire à Dark Light)
Kat (AL Unoa Chibi Lilin à Lywann)
Katan [DOC Tender Too à Yunae]
Katel ( FL Mnf Shushu mod. à BathorYume )
Kathleen ( Notdoll Peru à Selina )
Kâto (Dollmore Kyle à Katô)
Katrina ( B&G Hera à Selina )
Kawaii(MZD Corni à Tenshia)
Kayla (Musedoll Ciel F01 à Lacrymoire)
Kayla (Souldoll Kayla à linn)
Kazimir (Unidoll Jace à DominiqueB)
Kazna (Kid Delf Cherry à Kisoune-Hime)
Kazuhiko (Migidoll Ryu à Anne-Laure)
Kazuki (DOD Sha à Aideen)
Keegan (CP Luts Moon Redemption à Valandra)
Keemron (Soom Chrom à MiniVega)
Keira (Kawaidoll Momo à Etoilebleue )
Keirylliam(Puki² Pukisha à Tenshia)
Keith (Volks school A à ezechiel)
Kenji (Elfdoll MIR à Marie-p37)
Kenta (DOD DOC Too normal skin à gemini)
Kenzo (Kill_u 2nd à Kiwi)
Kerbéros "Kéro" (Migidoll Ryu à Jaina)
Keshi(Dollstown Soph B à Follow-the-Wind)
Kessy (Mini Gen Aren Brown Tan à aeris)
Ketty (Unoa light fluorite à aeris)
Keynla (Asen Souldoll à Aquila)
Keyra (Narae à Selfie)
Khadaj (CP El NS à Rinoa)
Khéa (Souldoll Hye à Elfe75)
Kid (Unoa L-Bi à Etoilebleue)
Kie (Unoa Lusis à tinkybell)
Kii (Elfdoll MinDelRe à Char)
Kikuri(Volks Luna à Dragonfly)
Killian (Fairyland MNF Karsh à Tandoori)
Killio ( K-Doll Karon à BathorYume )
Kim (Delf Shiwoo @ Linoa)
Kimi (DD Volks à Lolotte)
Kimiko (Bobobie Rachael à Kaizoku)
Kimochi (SOOM Appini à Tia)
Kioko (Unoa lusis à aeris)
Kira (Elisha Buddydoll à Elfe75)
Kirème (Fairyland LTF pipi sleeping à Liphadrix )
Kirill (DoD H-Kirill à BathorYume )
Kirsten ( Volks Kun mod. dreaming à Selina )
Kirua (Kid Delf Bory à Aibon)
Kisuke (Dollzone Fox à Leliel-Angel)
Kith (D.D Tank à Lywann)
Kithara (OR-doll Little Y. à linn)
Kitty (DZ Demi-2 a Katu)
Kiyomi (Peakswoods Goldie à Zabou)
Kiyoshi Konoe (Volks Graffiti Ryoya Konoe à Nathy1317)
Kizuisen (Luts KDF Ani) à Dare
Kkotmu (Domadoll Kkotmu & Jado NS à linn)
Kliviah (iple house Silvia à ally)
Ko-Linn ( kid delf Ttory à Lydéric)
Kodama (AOD Jimi Tan à Tsubame)
Kohaku (Volks MSD Kohaku à canelle)
Konan (Zaoll Luv à Xiao-meii)
Korrigan (DZ Floy type-2 Elf @ Shali)
Korikaze (DIM Ace à Myra)
Koryan Oromë (Soom - MD - Heliot version humaine à Lawy)
Kouji (Illusion Spirit Zhuquing à Val-rafale)
Koulynn (Kouli) (Orient doll Si JI à Tite-abi)
Kozue (Sweet Leeke à kubi)
Kriskaro (IH Kamau à Coromandel)
Kröut (Soom Teenie Gem Afi à Alexiel)
Kristof (Mythdoll Leroi snow à Angélique)
Krysalie (Hypermaniac Ksy à Darkitty)
Kumero (DOT Lahoo à Darkdojy)
Kumo Barairo / hide - the pink spider (CP Delf BREAKAWAY Limited-Bloody Valentine ver. à Nana Ichigo)
Kurogane (AOD Chen head à Para_San)
Kyô ( Petdoll Ant à Katô )
Kyôya (Volks Hewitt 2nd à Atashi)
Kyra (bobobie à Liphadrix )
Kyrielle (Enaibi's dolls Kyrielle à Peach)
Kyslii(Puki² Flora à Tenshia)


Dernière édition par *Esthy* le Jeu 3 Fév 2011 - 16:01, édité 39 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://www.flickr.com/photos/esthy_et_lulla/
*Esthy*

*Esthy*

Nombre de messages : 3507
Age : 40
Localisation : Haute Savoie
Date d'inscription : 09/11/2005

Ancienne liste alphabétique des noms BJD Empty
MessageSujet: Re: Ancienne liste alphabétique des noms BJD   Ancienne liste alphabétique des noms BJD EmptyVen 23 Nov 2007 - 12:24

L

L3 (Dollstown Estella 13 à dark_angel)
Laelia (DOC Leya à mirwen)
Lady Ornella (AOD Rao WS à Tamara)
Laguna (Luts EL tanned à Aideen)
Laïn Coraline ( Peekswood Lady-bee à Edhelwen)
Lairus (CP Elf Chiwoo à Ninala)
Laius (Dollzone Yuri à mad cat)
Lala (Puki Flora à Lolotte)
Lalaphee (Puki Lili/cochon/chat à Veraker)
Lalie (DOLLMORE Model Doll Ipsae Monahan à Auror@)
Lalwen (CP/Luts Juri 2005 à Peach)
Lamatsu Lilu ( NDLC Ligaya de Yrch)
Lamia (Pyrite de Assella à Ai Enma)
Laneis (DOC Twingkey à aeris)
Laostic (Unoa Lusis à Kiwi)
Lashkri (Soom Chrom à fanny)
Laslo (Camine DOT à amaeta)
Latika (Latidoll Blue Shaina Tan à Peach)
Lauréline (MNF Shushu à Aeris)
Laureline (ED Soah à Linoa)
Laurendanne (CustomHouse Ai Iriya NS à Linn)
Lavern ( Elfdoll Red à Luinil )
Lawan (CP Mill Hybride RS à Moachan)
Lawrence (Hound à Aurore)
Lawrence (Sky - B&G à **Milena**)
Lawrence (Doll Family Lingfeng à Elune)
Layla(PF minimay NS à poon-poon)
Layelis (CP MNF Lishe sleeping à Rozenn)
Layna (Volks SD10 Megu @ Anko)
Le Petit Fou (Unoa Sist boy à Nylh)
Léa (Lati green lea à amaeta)
Leaf (Narae 43cm à Ichigo)
Leah (half-Riz Planetdoll à Khaarmila)
Léana (CP Ani Girl à Ninala)
Léanor ( Supia60 à Mirage )
Leanor (DIM Belita half closed eyes à Emu)
Lecabel (Bambicrony Kumi à Kathleen)
Léchi (Soom Silt à Laure.)
Lécy (Dollmore Catish Doll à Ally )
Leeha(Littlefée Ante à Tenshia)
Leelee-scary(volks yosd nana à bakemono)
Leeloo (MNF Ryeon à Ceres33)
Leena (Leeke SleepingSweet à Eddy)
Leeto - Léis (DIM Achernar à Tiya)
Lei (DoD Shall à Solkeera)
Leila (DZ feillian-3 a Katu )
Leithian (CP Shushu elf à Limë)
lemmy ( bambicrony pingping à bakemono )
Lena (Le Petit Monde des Poupées Doris à Yoshi)
Lena (Unoa Lusis à Dragonfly)
Lenalee (CP Soo-Dark Human à Yuuru)
Lennie (Fairyland MNF Miyu custo à Douce Plume)
Léo(BB DZ Leo à Tenshia)
Léocadie (Kazekids Nyssa à Belin)
Leona (Elf Pepe à Etoilebleue)
Léonard (Dollzone Kay Tan à Minouchka)
Leonel(Little Junior Mars à Ladicius)
Léonie Corentine (Luts KD Ani on latiblue body à Edhelwen)
Léonie (NDLC Roxy Lucy à *Luxe.)
Leonor (Volks Liz à *Esthy*)
Léonoreleï(AOD Sara @ Madelone)
Léontine (Custom House Petite Ai Gabriel à Littlesam)
Léontine (Unidoll Cupi à Aeris)
Léopauldine (NDLC PRINCESS P. 2ND à Yrch)
Leshya (CP Lishe NS à Moachan)
Lethe (Dollmore/Narsha girl à Kohakugawa)
Leto (Fairyland Feeple Ashley WS à kesha)
Leviathan (Kid Delf Bory à Bory)
Liam (Fairyland Minifée Soo boy à Gara)
Liese (NDLC Belladonna à **Milena**)
Lien-Hsue (Iplehouse gentle Cocori à Lysel)
Liev Nakamura [Angell Studio Adam Pink à Yunae]
Lil (DoD Lil à Nyo)
Lila (CP MNF Shushu à Meph)
Lila Abbot (Leeke Sweet NS à Megu-chan)
Lilac (Migidoll Miho à Kyandi)
Lilac (Volks Dollfie Dream HDD-03 à Akwa)
lilée (minigem uyoo romantic à k6)
Lili Beth (AL L-bi à Megu-chan)
Lili-Rose (Unoa Lusis à Schizocry)
Lilith (Musedoll Erato à Littlesam)
Lilith(Lati White Pury à Rogue)
Lilium (Doc Petsha à [IchigØ] )
Lilium (Dollzone Fenyo boy à Pandalilou)
Lilou (White Lati Pury à naru_j)
Lilouhann (hybride tête LOVELY HOUSE ShinCho/corps IPLEHOUSE female à Llysewein)
Lily (ELF Min del Re à Keihaku)
Lily (Pipos doll Alice head LE sur corps Kid Delf Girl à Aile M.)
Lily (Limhwa toyou Sara à Sandra)
Lily-Puce (LEEKE Sleeping Candy à dorachan)
Lily-Rose (Bambicrony Roko elf à Marie-p37)
Lilynn (Lati Blue Yern à elfe75)
Lilyss (MNF Karsh Girl à Kaominy)
Lime Berry (Puki Cupid FairyLand à Megu-chan)
Lin (Bluefairy Lin WS à linn)
Lindorië (Fairyland MNF Juri 2008 à Peach)
Linus(Dollzone Mo à Zyanid)
Lionnel (Fairyland Chicline EL à Shali)
Lior (CP MNF Soo à Fallen_Angel)
Liou (Soulkid Tiny à Tsukiyo)
Lisa (Mini Gem Aren à Glover)
Lisaya (Fairyland LTF Ante à Marjorie)
Lisbeth (DOT E-An à Sandra)
Lise (Youth Dollmore Eve Liebe Klum à Eiluned )Lise (Soulkid Mayu à Lynxia)
Litchy (Unoa Lusis 1.5 à Buninou)
Lithaïa (MNF Lishe MOD à Siiara)
Liuna (RoxyDoll Lucy à Shali)
Liv (Unoss Aika à Etoilebleue)
Liv (HP Ishta à Dragonfly)
Liv (MNF Shushu à Sjota)
Liv Estée (DOD doc bee-a à °° Kev1 °°)
Liv (Fairyland Puki Pukisha à KaYaPlante)
Liselotte(BlueFairy Sarang à *Esthy*)
Lizt (Orientdoll So ye à Nixel)
Lizzie (Elizabeth) (Zaoll Luv à Myra)
Lizzie (Souldoll Liddell à Arysuh)
Lloyd (DIM, Love Lloyd à Infernia)
LN-75 surnom Hélène (création Stephani-E à Llysewein)
Lobelia (LatiGreen Lea à Valandra)
Lohann (Volks F-17 Tan à Alexiel)
Löhnera (CP Juri06 à Ceselha)
Loïc (OrientDoll Il à GabyLC)
Loke(CP El NS à Rann)
Loki (Delf El à Tenshia)
Lokii(CP moon mod à Nade)
Lola ( Fairyland Littlefee Bisou à Minouchka)
Lolita (Unoa Lusis à Etoilebleue)
Lomë (Limhwa ToYou à Ninala)
Loona (Unoa Lusis à Marie-p37)
Loony (Model Doll M Uri Rich à Rurik)
Lord (DZ Saka à Sugar-Junkie)
Lord (Unidoll Jace à Sugar-Junkie)
Lord Ashkor de Lephisto (CP Shiwoo dream mod à Alichino )
Loreena (Angell Studio Lilith à Lenelaï)
Loreleï(MNF Shushu à Tenshia)
Loreline (DOC Bee-A @ Anko)
Lorenzo(Spinel de Soom à Vavoom)
Lossëa (ND Narae 43cm à Ninala)
Lost (Lusis orgasmic AL à Megu-chan)
lotis (minigem uyoo elf à k6)
Lotus (SD Kun à Ichigo)
Lou (LD W. Pury à Alexiel)
Lou Jade (SD Megu à Veraker)
Louise (Phantom Doll Korat à Alexiel)
Louise (DIM Benecia à K6)
Louise (Kid Cecile Dollmore à Schizocry)
Louise (Narae Tan à Pupa)
Louise (D.D Lil à Lywann)
Louisianne (AL U-noa 2nd Moka à Megu-chan)
Louison (Volks Yo-SD Lin à Esthy)
Loukian (MNF Shiwoo Elf à Cassiel)
Loulah(KDF Ani à Tenshia)
Loulou (Volks SDC SweetDreams Kaede à DominiqueB)
Lounéa (Leeke Honey Elfe @Deedlot)
Louve (DOD Leya à Kaléa)
Lowelynn (Bobobie Sprite à Madelone alias Nours)
Luba ( Pukipuki Pipi à Mumba)
Lucas (Unoa B-El à linn)
Lucatmaël "Luca" (Dollcatch Ray à Lysel)
Luce (Mnf Shushu à Lynxia)
Lucia (CH Choa à Jaé)
Lucia (DOC Bee-A à lovelyshiva)
Lucia (Dollndoll Sugar à Ithilienne)
Lucid (Unoa L-Bi à Myra )
Lucie (Unoa lusis à Ai Enma)
Lucil (MNF Shushu à Selfie)
Luciole (Fairyland Littlefée Ante à ezechiel)
Lucy (Roxy Lucy à Littlesam)
Ludivine Ella Alouqa (Narae 43 cm à Lumineko)
Ludwig (Abio Angel San à Ladicius)
Ludwig (DOC Mint à Soelle)
Luïa (hybride Lusis sleeping/corps latidoll à Nirë)
Lukas March (Unoa Madoromi mod. Hybrid Planetdoll à Zouzou)
Lukan (Luts El à Ithilienne)
Lullaby (Supia Rosy à Lawy)
Lullaby (Soom Beyla OE à Aldwen)
Lully (Princess P.3rd à Exit_Panda)
Lulu (Volks old F-07 à *Esthy*)
Lumi (Littlefee Ante Elf à Kaominy)
Luna(SOOM MG Aren WS à poon-poon)
Luna (Leeke. Joy à Etoilebleue)
Luna (Bobobie Erin à Romée Blast)
Luna (Littlefee Ante à Tia)
Luna Lovegood (Dollmore Kid Momo à Ludvin)
Lunalaï (Souldoll Star à Gara)
Lune (bebe dollzone jing à Ai Enma)
Lune (Unoss à Linn)
Lunule (Alchemic Labo Sist à Valandra)
Lust (DT Soph' à X-aël )
Luuna (DZ miniBB luna à shu)
Luvia (Hybride Feeple CALI avec corps Luts à Dark Light)
Lux (CP Lishe dreaming NS à La Morte de La Maison)
Luz (Rao AOD à *Nalida*)
ly-sanxhia(mnf miyu mod/aod@angy1800)
lydia(mini gem aren à armelle)
Lynn (Choa à Aurore)
Lyov (Crobidoll Nia à Anzukami)
Lyra (NYX-doll HeYe à linn)
Lyrica (CP MNF Marcia à Rozenn)
Lys (Cerisedoll Sandre WS à linn)
Lys (Leeke Mabel à Nonomino)
Lysithea ( DZ Nina à oopsiedaisy )
Lyssea(Dollmore Ipsae à vavoom)


Dernière édition par *Esthy* le Jeu 3 Fév 2011 - 16:02, édité 41 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://www.flickr.com/photos/esthy_et_lulla/
*Esthy*

*Esthy*

Nombre de messages : 3507
Age : 40
Localisation : Haute Savoie
Date d'inscription : 09/11/2005

Ancienne liste alphabétique des noms BJD Empty
MessageSujet: Re: Ancienne liste alphabétique des noms BJD   Ancienne liste alphabétique des noms BJD EmptyVen 23 Nov 2007 - 12:25

M

Macaron (latidoll yellow miel elf à *Esthy*)
Mackenzie (Fairyland Pukipuki Sugar à Pandalilou)
MacKenzie(Fairyland MNF Shushu à Rogue)
Maddeline (Iplehouse Tatiana à Blah)
Madeleine (LD Cookie elf à *Esthy*)
Madeleine (Bambicrony Charity à Arysuh)
Madelief (Soulkid Tiffee à Anne-Laure)
Madeline (RoxyDoll Lucy à morrigan)
Madeline (minoru world leila à Joy)
Madelyne, diminutif Maddie (Soom Mini Gem Uyoo NS à Fabie)
Madelyne (AOD Rao à Rosy)
Mademoiselle (Dollmore Model Doll Bella Auden à Veraker)
Mademoiselle Poan (Zaoll Luv à Annia)
Madison (Alchemic Labo Unoa Sist à Meïko)
Madison (Bobobie Song NS à Bloody Angel)
Madouc (Narae classic à linn)
Madouc (Angell Studio Nona Saunani tan à linn)
Madouc (2009 Christmas baby C à linn)
Maé (Elfdoll Sooah à Petit Chat)
Maé (Unoa Lusis 1.5 à linn)
Mae (Fairyland Pukipuki piki à canelle)
Maëli (FairyLand LittleFée à Nataneko)
Mealla Majenta (Notdoll Ligaya à Lywann)
Maëlia (CH Cebee WS à Emu)
Maelys (DOT Black Shall à dorachan)
Maëlyss (Mael) (DOC Too à Tite-abi)
Mafalda (Fairyland LTF ante à amaeta)
Magdalen (Hypermaniac Skadi à Bory )
Magdalena (CP Lishe WS à Marie-p37)
Magenta (Souldoll Irene à Yoshi)
Magotte (Volks emma à bakemono )
Mahe-Himi (CP Soony Mod WS à alice.d)
Mahault (Latidoll ronnie NS à amaeta)
Mahaut, surnom Maheu (hybride tête Iplehouse Ryushin/ corps Unidoll Delia à Llysewein)
Mahes (Dollzone Cat-1 à Analogie)
Mahoré (Melow cole Dollmore à coromandel )
Maï( Domuya Flexi-fashion à alexnep91)
Maïk (Manticore à Analogie)
Maiwenn (MNF Shushu à Jaé)
Majandra (ND Aletheia à *Esthy*)
Majdrane (Volks F-03 à MiniVega)
Makio XIII ( B&G Sky Dreaming à BathorYume )
Makira (Volks SD Kira Sweetdream à Edhelwen)
Makoto (Unoss Aika à Schizocry)
Malcolm Lawrence (Dollcatch Jade à Seto)
Malice (Limited Alice Kumi à Etoilebleue)
Malta (Hypermaniac Hahanbi à Ambre)
Malva (Bobobie Moony à Wayness)
Mandaline (Princess P. 1st à Rurik)
Mandarine (BC Charity à Biscuitbear)
Mandarine Juicy (Unoss Seina de Volks à Megu-chan)
Mandragora (ND Argeia à Lywann)
Mandy (CP Juri05 à Cassiel)
Manes (Migidoll Ryu tan/Domuya flexibody tan à Shali)
Mangetsu (CP Soo à Yonaka)
Manji (Elfdoll Red à Solkeera)
Manoëlle (Rosette Doll Fir à Alexiel)
Manon (Volks F-01 à Belette)
Manzana (PukiPuki Pong Pong NS à Bloody Angel)
Mao (Dollzone shoyo à Lady-colette )
Mapple Pie (FL Puki Pipi NS à Megu-chan)
Marcia (CP Miyu à Fleau)
Margaux (DIM Marigold à Dorachan)
Margaux (Dollmore Lusion Black Dahlia à Minouchka)
Margot (CH Cebee à Emu)
Margot (Musedoll Ciel à Zengia)
Maria (Aru kid delf luts à Nana Ichigo)
Marie (Volks SD10 NS à Raspoutina)
Marie (Chibi Unoa Lilin à linn)
Marie-Galante (Liebchen à Biscuitbear)
Marie-Rose (Puki Cochon à Megu-chan)
Marienbad (Volks Yugiri à Ari)
Marilyn ( Planetdoll Riz à Selina)
Marina(Notdoll Ligaya à Lolotte)
Marla (Mini Gem Aren à Cridlange)
Marley (Migidoll Ryu mod. à Anzukami)
Marumie (Marumie Maid de Sunrise Dollfie à Jahyra)
Mary (Minifee Miyu à Evenstar)
Mary Dollsen (Jaime Doll Rosebay Basic ver. Celina à Smiley Beat)
Mary-Kate (Unoa Sist à Anne-Laure)
Maryam (AL Unoa Lusis à Myra)
Marylou (NOTDOLL LAB Lady Belladonna Eternity à Auror@)
Maryweather (SD Megu à Zengia)
Maryweather (Belladonna eternity à Hachiko)
Massoud (Iplehouse Akando à Amaeta)
Mason (Migidoll Ryu à Nyo)
Mathilda (Dollmore Narsha girl à Minouchka)
Mathilde (Chibi Unoa Roron à linn)
Matilda (DC Safi à *Lulla*)
Matsuri (Custom House Ange Ai Gaby à Mirwen)
Matteo (Kid Delf Bory à Willow)
Matteo Ice (Kid Delf Cherry à Dear-Daddy)
Matthew (CP Moon à Aideen)
Matthew Cable (Obitsu 5cm Male à Alunor)
Maud (Unoa Sist 1.5 à linn)
Max (Another Secret Orchid à Sugar-Junkie)
Maxence (Infiniti Doll Event Head Louis à Valandra)
Maxine (Volks Cyndy à Arysuh)
Maya (Elfdoll Sooah à Yoshi)
Maya (MiniSupia Yan à Marie-p37)
Maylisanne (Kid Dollmore Ciel @ Madelone)
Mayu(DOC Bee a à Saiko)
Mayujiro Koebi ( BB DZ Jing à BathorYume )
Mazoe (VK Papi à Lywann)
Méandres (hybride Planetdoll/Unoa winking Sist à Follow-the-Wind)
Médéa (Latidoll Yellow Laches à Alexiel)
Meer (CH Ramiel NS à Moachan)
Meggan, diminutif Meg (CP Delf Juri 2005 WS à Fabie)
Megu (volks megu à amaeta)
Megu (Volks SD 2010 Renewal Megu à cetaitlui)
Mei (Oceanmoon Eun-Ryoung à Atashi)
Mei-Lin (Unoa Sist mod. à linn)
Mei-Mei (Hujoo Berry a Petkes-de-la-Bratz)
Meïlyne (BBB Mei à Tia)
melba (cherish doll devil à k6)
Méliade (Fairyland MNF DES-tête à Douce Plume)
Melicante Blair (Asella's Doll Ainnir à Valandra)
Melis (Alchemic Labo Unoa Sist à Meïko)
Mélisande (Volks SD Kun à Co)
Mélisande (Fairyland MNF Shushu à Tandoori)
Melkior (IH Baron à Coromandel)
Mellyn (CP SAE Tsukihime )
Melo (KG Dollmore Momo à Aibon)
Mélodie (Luts KDF Cherry Dr. à Sam)
Mélody (Hybrid Unoa sist/ corps Mini-fée à Marie-p37)
Melvine (AL Unoa Sleeping à Alexiel)
Melwyn (dollzone Zhuwei à Eiluned)
Menlie (Iplehouse I à Namoony)
Mercredi (DM kid Momo à Nyo)
Meredith (AL L-bi à Ari)
Meredyth (CP Lishe à Annallee)
(P'tite) Meringue (Latidoll White sp. sleeping Pury à *Esthy*)
Merle (Volks SD F08 à Edhelwen)
Merry (Pipos - Ringo basic à Douce plume)
Méryl (CP Lishe à Elelya)
Métahm (Soom Bygg à MiniVega)
Metel (Souldoll Soulittle Metel NS à AlexielLeNeko)
Mew (Nylh's Mew à Nylh)
Mew (Narae 43cm à Linoa)
Micah
(Narindoll Narae 43 à Meïko)
Mi (CH Bisou Ai Pepe à popom)
Michaël (CP Juri 06 à Nighty)
Michan (Delf Woosoo @ Linoa)
Michel Mc Dogann (CP Luts El dream. à Valandra)
Miette (Lati Yellow Miel à Littlesam)
Miette (Volks Yo Tenshi Yuh à Edhelwen)
Miette (Marie Tendres Chimères à Laure.)
Mikan (AL UNOA Lusis à Dorachan)
Miki (Luts ~ Delf-Yder à Flina)
Mihai (Volks Yugiri à Nylh)
Mihaita (KDF Bory RS à Zun)
Milk (Cutie Delf Mary à Bélial)
Milkënzel (Kid Delf Boy Cherry à KleDui)
Mila (AL Unoa Lusis 1.5 à ezechiel)
Mila (Peakswood Skiya à Aeris)
Milho (Luts Tête Event 2010 à Bumblebee)
Milla (MNF Ryeon à Athalee)
Mim (Lati white Belle à Edhelwen)
Mime (Mini Gem - Uyoo Elf à Shali)
Mimi (Latidoll Yellow Lumi à Peach)
Mimzy (Fairyland MNF Lishe custo à Douce Plume)
Mina (Custom House Saint-Mina à Amaeta)
Mina (Volks DD à Emilie)
Minami (Bambicrony Kumi suntan à Nana Ichigo)
Minerva (ws Delf Lishe à Etoilebleue)
Minerva ( B&G dolls Hera à Gilthonniel)
Minikuro (puki puki sugar à Kuromi)
Minne (Pukifee Ante à ladynarutochan)
Minoé (Bambicrony tan elf Kumi à Tiger Lily)
Minotaure (Dollmate Hyun hybrid à Nylh)
Minuit (Angell Studio Gus Milk Skin à Bloody Angel)
Mio (Min Del Re à Aurore)
Miriel (Bobobie Mei à Tsubame)
Miséricorde Nuremberg Leprosis ( CP Juri 2006 WS à BathorYume )
Misha (Volks F-22/Kun à Linoa)
Misha (Fairyland PukiPuki PongPong à Rainb0w)
Mister Chachat (Everpurple Turkish Angora @ Nekochaton)
Mister Fang ( zuzu delf Maty à Lydéric)
Miwako (MNF Shushu à Pupa)
Miyako (Cp Mini Fee Lishe à Aymara)
Miyu (MSD Sakura à Kubi)
Miyuki (Bambicrony [CB] Cookie à Wiine)
Mobscene (tête obitsu Gretel à Bélial)
Moera (Volks Old FCS F08 à edhelwen)
Mokuren (MNF Miyu à Jaina)
Momiji (DOC U à mirwen)
Momo (momo ninodoll à amaeta)
Momo (Volks SD10 Megu à Mirwen)
Momoko (lishe tanned luts à Nana Ichigo)
Moon (Notdoll Lab Belladonna à La Morte De La Maison)
Moostik (pukisha fairyland à Ciloo)
Morbac'(Maëlle) (Latidoll Yellow Mystic Miel à Alexiel)
Morgan (El à Aurore)
Morgan (DOT Lahoo à papayebong)
Morgan (Fairyland Chicline ROU à Shali)
Morgane (Silvia Iple House à Lolotte)
Morgane (D1-30 Potpourri à Nimrauko)
Morgane (IpleHouse JID Tatiana à Nephtali)
Morgane (IpleHouse JID Amy à Liphadrix)
Morgause (U-noa Sist à Annallee)
Moroëna (Narae tan 43cm à Jaé)
Morphée (Unoa Sist Alchemic Labo à Schizocry)
Morphyne (Soulkid Miryu à Siiara)
Mortho (DOI Luke 1 à Chibi)
Morwen (Island Doll Amy special 1 à Karny)
Moyra (DIM Odelia à Mumb@)
Murasame (Soom MA Saiph à Mamimacha)
Muriel (CP Nanuri 2007 à Alichino )
Murphey (PW LadyBee à Lywann)
Muscade (Alchemic Labo Lusis à Valandra)
Muse (Unoa Azurite Light à Ari)
Muse (Planetdoll Mini Tara à Naelle)
Mute (AL Unoa Orgasmo à BathorYume)
Mute (Coco Tribe Ruby à ezechiel)
Mutine (Piposdoll Cheshire à Cassiel)
MXM-57 surnom Maximus (création Stephani-E à Llysewein)
Mygaline (megu volks à screepinkty)
Mylène (CP Delf Lishe dreaming à Valère)
Mynn'hei (Supia Roda NS à Moachan)
Myron (Souldoll Lampard à Douce Plume)
Myrrillhe Aubier (Cp Soo Dark Elf à Louve)
Myst (CP Mini Fée Shushu à Ynis)
Mystic-Rose(unoa sist/mnf à angy1800)
Mystis (Narae 43 à Angelin)
Myu (Dolleeke Honey à Meïko)
Myu (Latidoll white Pury à Etoilebleue)


Dernière édition par *Esthy* le Jeu 3 Fév 2011 - 16:02, édité 43 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://www.flickr.com/photos/esthy_et_lulla/
*Esthy*

*Esthy*

Nombre de messages : 3507
Age : 40
Localisation : Haute Savoie
Date d'inscription : 09/11/2005

Ancienne liste alphabétique des noms BJD Empty
MessageSujet: Re: Ancienne liste alphabétique des noms BJD   Ancienne liste alphabétique des noms BJD EmptyVen 23 Nov 2007 - 12:25

N

Nabee (Old BW F-14 à Kubi)
Nadi (Kid delf girl ANI luts à Schizocry)
Naelyan (Supiadoll Rosy à Griottyne)
Naëlys (Enaibi-Tielle à Marie-p37)
Naheed (CP Lishe Elf Vampire NS à Moachan)
Nàhin (Large Moona Sleeping Efl à Aeris)
Nami (Kkotmu Domadoll à Schizocry)
Nana (volks super dollfie 10 nana à bakemono)
Nana (Fairyland Pukifee Zoe à Loofthewood)
Nannon (Latidoll Yellow Miel sp à Paulina )
Naoki (DoD DoC Ivan à Nekozuki)
Nao ( Angell Studio Kana à Abyss )
Nao (kid delf ani à Kuromi)
Naomi (KK Mallory à Etoilebleue)Naomi (Bobobie March à Loulout'z)
Naqi (DoD Camine à Solkeera)
Naqualy (DZ Nina à Touki)
Narawen (Uyoo elfe Soom à Ceselha)
Narcisse (DoD Homme-Ducan à Rurik)
Narcisse (Domadoll Cooki à Bakhtine)
Nasreen (Unoa sist à Rinoa)
Natello (Kid Delf Bory à Touki)
Nathaël (Peanut D Leeke à D.Gabrielle)
Nathanaël (DIM Sergei à [IchigØ])
Natsuko (Yage DollZone à alexnep91)
Natsuko (Annette senior delf luts à Nana Ichigo)
Natsuo (Atlack-Nacha EL à Jaina)
Nausicaa (CP MIYU NS à Capucine)
Naya Eileen (Volks SD13 Yori à Sporniket)
Nebelle (Enaibi Mynielle à Valandra)
Nechroz (Serendipity Valencia à Valandra)
Nectar (Volks F-04 à Anne-Laure)
Neëna (Resinsoul Mei à Aldwen)
Neeve (Bambicrony Cookie elf à Carolyn)
Nefertari (SD16 Pearl à dark_angel)
Neige (PlanetDoll Mini Riz à Aeris)
Nekki (LE tender Elf Sha à Nekochaton)
Nekotora (Cutie Delf Cory à Milo)
Nelchaël (CP Bliss à Dark Light)
Nélia-Elizabeth (Iplehouse Luna à Namoony)
Nell (Souldoll Kathie à minouchka)
Nellie (Unoa sist à Nixel)
Nelwyna (CP MNF Lishe à Annallee)
Nemesis (CP Juri06 à Limë)
Nephalet (DOT lahoo à Lweeling)
Néphèle (CP Nanuri 07 à Jaina)
Nephelie (Soom R.Beyla à ladynarutochan)
Néphéline (CP Juri 2005 à Edhelwen)
Néroli (Mnf Shushu à Tiger Lily)
Nerval (Dollshe Hound à amaeta)
Nessa (CherishDoll Favian à GabyLC)
Neva ( Juri05 à Selina )
Neva ( CP Soo mod à Selina )
Niël (Latidoll Yellow Lea à Alexiel)
Nienna (MNF Lishe NS à Linn)
Niennor (Fairyland MNF Rheia à linn)
Nigel (IH Lion dr. à Coromandel)
Nightingäle Blair (Volks SD10 Megu à Valandra)
Nikita (Alchemic Labo U-noa Sist à Megu-chan)
Nimloth (Iple House Harin à Lewellyne)
Nimuë (hybride tête DIM Odelia dreaming + corps KDF Girl à Mamimacha)
Nila (Iplehouse I à linn)
Nina (Old F-08 à Kubi)
Nina (Pucidoll à s-kaiba)
Ninnog (DOT Tender Shall à dorachan)
Ninon Cathel Joconde (Andolrea Unoss à Edhelwen)
Niobé (Limhwa Half elf tan à Lenneth)
Nirë (Latidoll Blue Yern à Nirë)
No (Puki² Pipi à Annia)
Noa (Limited White Day Sharmin à Etoilebleue)
Noa (KDF Aru à popom)
Noah (Narae 43 à Kiwi)
Noah (PIPOS DOLL Curo à Meïko)
Noah ( Latidoll Blue Rucas à Tortelini)
Noah (Iple Akando à linn)
Noah (Kid Delf Boy Bory à Nova)
Noah (Luts, Kid Delf Boy Bory à Lycoris)
Noali (CH Choa à Anne-Laure)
Nocten (CP Nanuri07 à Nighty)
Nonnette (ROXYDOLL Lucy à Aeris)
Noises (LaTi Pury Prayer-Angel ver. à Arysuh)
Noisette (Fairyland Puki² Pipi à dorachan)
Nöor (Hypermaniac Kakiva à ezechiel)
Norman bates/S'aint (Dollshe Saint à amaeta)
Nosféra (LUTS Kid Delf Ani @ vampiredoll )
Nothing Jr. Lazare (CP Chiwoo mod à Nade)
Nothing (Lu-wen dreaming vampire à Tsuki-chan)
Nottingham ( DoD DoT Black Camine à BathorYume )
Nougatine (PF Yoko à Biscuitbear)
Nougatine ( PKF Ante @ Kaominy)
Nubia (BC Gun elf Tanned à Aideen)
Nuala Ian'heiu (Soom Beyla OE à Lawy)
Nunki (Soom Beyla à linn)
Nyao Beelzeneff (Pipos Baha Basic à alice.d)
Nyle (Lumedoll Saiph hybrid à Dark_angel)
Nymphea (Narae tan -hybride- 42 cm à *Lou*)
(Mini) Nyo (38cm Kyrielle à Nyo)
Nyx (Soom Mini Gem Aren à Serenity)
Nyx (MD GALENA à Cassiel)

O

Obéron Enki (DL Joy à Edhelwen)
Obsidian(Soul Little Metel à Elane )
Océane (Musedoll Ciel à Meïko)
Octavie (Unoa Lusis à Biscuitbear)
Octavie (Volks FCS MSD F18 WS à *Esthy*)
October (Unoa Bully à Cassiel)
Odalie (Volks sd F-01 à Paulina )
Odalyss (Fairyland MNF Woosoo SP WS à Artémisia)
Odessa (Unoa Lusis à Dragonfly)
Oknawina (Unoa Sist à canelle)
Olive (Domadoll Human Kkotmu à Fleau)
Oliver (Dollmore Narsha Boy sleeping à Minouchka)
Olivia (Iplehouse Silvia à Namoony)
Olympe (Latidoll Yellow Grown-up Laches à Peach)
Oma (Dollmore Momo à leabcd)
Ombeline (Latidoll Yellow Unicorn Lami à Peach)
Ombeline (Fairyland LTF Ante Elf à Se7en-x-Rain)
Ombrelle (LittleFée Ante FairyLand à Daenerys)
Onni (Kid Delf Hodoo à Smallbell)
Ondee Illyana (AR Cosette à Anne-Laure)
Ondine (Narae tan à Elelya)
One-eyed Jack (Luts special El à amaeta )
Oniria (Soom Mini Gem Uyoo @ Fédérie)
Onyxia (Cerise Doll Sandre à Alexiel)
Opale (CP shiwoo vampire (fille) à Glover)
Ophel (DOD Black Elf Sha à Darkdojy)
Ophélia (Iris Iplehouse à Pinuxette)
Ophélia (Dollndoll Queen Ines à Tandoori)
Ophélia (Soulkid Mayu à celeste-papillon)
Ophélie ( DOT E - An à Selina )
Ophélie (HDF Lolly à Eve)
Opium (Angel of Dream Chen à mad cat)
Orasis (Obitsu Gretel NS @Lweeling)
Oréade (Fairyland MNF Juri 2008-tête à Douce Plume)
Oren (Migidoll Ryu à Nylh)
Orias (Orientdoll Ye à s-kaiba)
Orion(CP Yder-Elf à Ninette)
Ornella (Unoss sienna à amaeta)
Ororo (CP Delf Lishe TS à Fabie)
Orphée ( Dollkot Leaf à amaeta)
Orphée (Dollzone Megi à ladynarutochan)
Orphoz (Soom Beyla à MiniVega)
Orya (Elfdoll Lydia à Elelya)
Oscar (AOD Ruo Feng à Nixel)
Oskar (Dream of Doll DoC Hoo à Nefisa)
Osiris Lior (Breakaway à Etoilebleue)
Otter Ooze (D.D Lil - Corps RosetteDoll à Lywann)
Otto (DZ Wilka à Garçon)
Ouara (Inuki Doll à Analogie)
Oxalis (MNF shushu à Kaléa)
Oxyde (Dollzone Hide à Nekoshi)


Dernière édition par *Esthy* le Jeu 3 Fév 2011 - 16:02, édité 44 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://www.flickr.com/photos/esthy_et_lulla/
*Esthy*

*Esthy*

Nombre de messages : 3507
Age : 40
Localisation : Haute Savoie
Date d'inscription : 09/11/2005

Ancienne liste alphabétique des noms BJD Empty
MessageSujet: Re: Ancienne liste alphabétique des noms BJD   Ancienne liste alphabétique des noms BJD EmptyVen 23 Nov 2007 - 12:26

P

Paillette d'Or (Volks Yo SD Tanpopo mod. à *Esthy*)
Paillette (Lati White Belle Basic à Joy)
Painful Pleasures (Unoa Lusis Akubi à Jade)
Palissandre(Soom Amber à Subaru-d)
Paloma (Planetdoll Tan Riz à Ash )
Paloma (mini Tara / Planetdoll à Khaarmila)
Pamplemousse (BC Tanned Kumi à Biscuitbear)
Pan (Puki piki à k6)
Pan (DoT H-Ducan à Kami)
Pancetta (Elfdoll Alice Cherry Blossom à Biscuitbear)
Pandora (FairyLand LTF ante à Rukiya)
Panthéra "Panpan" (Fée-line à Chibi)
Papillon de nuit ( CP Harang à Alichino )
Paprika (Roxydoll Lucy Tan à Minouchka)
Paris (Souldoll Paris à Kubi)
Pâris (LW Kyle à Lunyla)
Pâris (Volks Williams à MiniVega)
Pastel (Iple Tania-trapèze WS à Linn)
Pauline ( Soulkid Apple à Selina )
Peach (DIM Odelia à Yoshi)
Peachy (Latidoll White Lily à Peach)
Pearl (Ndoll Aiko NS à linn)
Peewee (Latidoll White SP tanned belle à Joy)
Peggy Sue (Volks old F08 à Amaeta)
Pekoe (RosenLied Melon à Biscuitbear)
Pélagie (Unoa modded lusis à Edhelwen)
Pelote (RoxyDoll Lucy à Shali)
Penelope (Elfdoll Sooah à minouchka)
Penny (Piposdoll Baby Ringo à Meïko)
Pensée (RoxyDoll Lucy à Shali)
Peony-Belba (Bobobie March à Aeris)
Pépin ( CP Chiwoo Elf à Ed)
Pepper (Fairyland Minifée Shushu à Meïko)
Peppermint(CP Juri 05 NS à poon-poon)
Perceval (Luts special El à amaeta)
Percy ( CP Juri05 à fanny)
Perette (Lati Yellow Coco SP Tan à dorachan)
Perle d'Eau (Pucidoll par Canelle à Analogie)
Perlim Pinpin (Mister Pinou Asella à Belin)
Perséphone (KN Momo à Light)
Pest (Soom MG Uyoo à X-aël )
Pétale (Unoa lusis 1.5 à k6)
Peter (Leeke Soda à Arysuh)
Pétronie (Unoa L Bi à Cerise)
Pétronille (PW Cue à Edhelwen)
Petrouchka Cerenkov ( Dollmore Momo à Follow-the-Wind)
Phantasm (Soulkid miryu à k6)
Philéaz dite Mowdyth (DOC Petsha à Yukito)
Philomène (Souldoll Soulkid Katie à Littlesam)
Philomène (Luts zuzu delf corni the fleurist à edhelwen)
Philomène (Dollstown Séola à Cerise)
Physalis (PukiPuki Singing Piki à Yukito)
Pimky (Lati yellow Cookie à Edhelwen)
Pimousse (Fairyland Puki Sugar à Joy)
Pink Martini (Unoa Sist à kiri)
Pink Powder aka Baby-sniff (Dollstown Elysia à Jade)
Pinky(BC Charity WS à poon-poon)
Pinson (Dollstown Seola à Bakhtine)
Piperle (Fairyland Pukipuki à Tortelini)
Pippin (Pipos - Rooney Basic à Douce plume)
Pirate (Petite Gabriel à lorka)
Pirmasens (Soom R.Ai à ladynarutochan)
Pirouette (BC Suntan Kumi à Tortelini)
Pivoine (Soulkid Miryu à canelle)
Pivoine (Volks Sara à linn)
Plamka (Fairyland Pukifée Ante mod. à Gingerbread)
Plantine (PukiFee Bonnie à Zouzou)
Pleasance (Ipsae Monahan Dollmore à Endomorphines)
Plume (DL Ching à Aude)
Plume ( Briséis d'Enaibi @ Sadako )
Pocky (LeeKe Honey Tears à dorachan)
Poe (Ail Alice à Lorka)
Poema (Migidoll Yuri à linn)
Poison ( Dot Shall à vampiredoll )
Polomel (CP Yder à dorachan)
Pomme (Volks SwD Nono à *Esthy*)
Popeline (Ninodoll Ruby à edhelwen)
Poppy ( CP nanuri à kanea)
Potame (DaisyDayes Mouse à Laure.)
Poudre (FL realpuki soso à *Esthy*)
Prada (Kid Delf Hodoo à Dear-Daddy)
Praline (PF May à Biscuitbear)
Prince (velislav)(Hound dollshe à Glover)
Prudence (Fairyland Ante LF à Mi)
Prune ( ELF hama angel à kanea)
Prunelle ( little doona soah à kanea)
Prunille (Yo SD Ayamu à Megu-chan)
Prunille (Orientdoll So Ui à Pupa)
Prunille Bellerate de Sourisia (Dollfactory Bobo à Marie-p37)
Prunille (FL Puki² Rose à Mikalopine)
Puce (RoxyDoll Lucy à Myra)
Puce (Hybride Soom/Custom House à Blah)
Punky (AL Unoa Lusis wink 1.5 à Megu-chan)
Pudding (Latidoll white sp. Belle tan à *Esthy*)
Purity*X*(supia Rosy à angy1800)
Purpurine (Fairyland Puki pipi à Pich)
Pyrite (Asella's dolls Pyrite à Peach)
Pyrrhos (Bobobie Tony à Romée Blast)

Q

Quatre - 4 (PD Mini-Riz à Lywann)
Queen (Narae 43 à morrigan )
Quinine (DOT - E-an à Maz)
Quong Ying (Lloyd - D.I.M @ Alichino )
Quynh (Fancyboots Liebchen à Yoshi)

R

Rachel (AF Lily à KaOrA)
Raham (DD-Anne Lotus Near à Analogie)
Raiki (SoulDoll Soul-Kids Elden-Dark Dragon Version à Myushi)
Rain (CH Cebee à aideen)
Rame (Luts - Senior Delf Ido à Nathy1317)
Ramiel ( DOD DoT Tender Lahoo à BathorYume )
Rampa (CP Shiwoo DV à Zengia)
Ramsès II (FCS-F16 tan à dark_angel)
Ran (Volks Jun Tachibana à Atashi)
Rand(Dream of doll doc Kirill à Rogue)
Raoul fils de Clovis ( Soom minigem uyoo elf à s-kaiba)
Raphaël(DOTcamine à armelle)
Raphaël (CP Sinclair Mill à Dark Light)
Rata (DOT Shall de DOD à Chibi)
Ravage (Fairyland Pukisha à Luinil)
Raven(DOC Bee-A à Ninette)
Raven (Bamicrony kumi ver.2 à vampiredoll)
Raven (Supia Rosy à Ceres)
Raven Lenhart (Soom Chalco Tan - Humain version à Lawy)
Ravenclaw (Karon à Etoilebleue)
Rawk (D.D Puns à Lywann)
Razberry / Berry (Elfdoll Hana angel à Florianne)
Razékiel (Dollzone Mo à naru_j)
Raziel (Fairyland Feeple Breakaway sur corps Delf Luts à Valandra)
Red Skarlet (Limited Red Hot Lubi à Etoilebleue)
Refuge (AL Unoa Lusis à Anzu)
Refuge (Volks School A à Follow-the-Wind)
Rehem (Junior Ai Irus à Exit_Panda)
Rèhn(K-Doll Kill_U sp WS à Rann)
Rena ( Bobobie Elena LT à AlexielLeNeko)
Renfield (Pipos Cheshire basic à Douce Plume)
Renkai (Angel Studio Cain normal skin à gemini)
Requiem (Notdoll Princess à Khaarmila)
Rhiannon (CP DES à wiine)
Rhymer (Leeke Mihael à Lenneth)
Rhysenn (Obitsu à angel's heaven)
Riff-Raff (Cheshire Piposdoll à Darkdojy)
Riku (Unoa L-bi à Pandalilou )
Risa (Unoa Zero à Dragonfly)
Robyne (Iplehouse Freezia à Ceres33)
Roman (Volks School Head A à Fleau)
Ronan (Soulkid Fool Lev à linn)
Rosalie (Planetdoll mini-riz à Celeste-Papillon)
Rose (Volks Yo Tenshi Yuuh à *Esthy*)
Rosewood (Unoa Lusis à Rozenn)
Rosine (CP MNF Soo à Miwako)
Rowan (Leeke Soda à edhelwen)
Rox (Orlando-Ray à Barbara)
Roxy Fox (Dozing Lusis modded à Etoilebleue)
Roxy (Souldoll Philippa à Ithilienne)
Rozanne ( Mini - Riz à Selina )
Ruben (Ninodoll Sukryu à Nyo)
Ruby(LEEKE Bijou WS à poon-poon)
Ruby-Sheryl (Narae à Tsubame)
Rudy (Minifée Ryeon à Gingerbread)
Ruhe (Pipos Doll Budle à canelle)
Ryn (DOT Camine à LoRyn)
Rúnya (CP Tan DES à Ninala)
Ryosuke ( Angel studio, Adam a Gemini)
Ryuuji (Dion senior delf luts à Nana Ichigo)


Dernière édition par *Esthy* le Jeu 3 Fév 2011 - 16:02, édité 37 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://www.flickr.com/photos/esthy_et_lulla/
*Esthy*

*Esthy*

Nombre de messages : 3507
Age : 40
Localisation : Haute Savoie
Date d'inscription : 09/11/2005

Ancienne liste alphabétique des noms BJD Empty
MessageSujet: Re: Ancienne liste alphabétique des noms BJD   Ancienne liste alphabétique des noms BJD EmptyMar 4 Nov 2008 - 11:25

S

S.O. Lucifer (vampire Shiwoo à Etoilebleue)
Sabbat (Nanuri07 WS mod à X-aël)
Sabisse (Bobobie Apollo à Morgenflies)
Sable Rouge (Pucidoll à canelle)
Sabre (Unoa Bully à Felyne)
Sacha (LeeKe Peanut à dorachan)
Sacha (Volks Seirei Yugiri à ezechiel)
Sacha ( dollzone bb léo à Papillori )
Sadie (NDLab Argeia à fanny)
Sae (Minifée Woosoo à Solkeera)
Sae (AL Unoa Orgasmic à Alexiel)
Saint-Juste (DOLLSHE Saint WS à La Morte De La Maison)
Sakura (Pipos Heero à nathy1317)
Sakura (Alchemic Labo/AOD - Unoa Sist hybride à Sailorterre)
Sakuya ( dollzone mo-2 à Papillori )
Saladin (AL Chibi à Ari)
Salem (Luts Shiwoo Dreaming à Bumblebee)
Salemm (Soom Romantic Dillui à Fleau)
Sally Chantilly (LatiDoll Yellow Miel à *Esthy*)
Sam-chan Sarnia Oligopuce de Guernesey (Pipos Baha à Marie-p37)
Samaël(Doll Love Brian à Tenshia)
Samak (Pucidoll par Canelle à Analogie)
Samara (Honey Delf Pudding à Tagath)
Sambre (DoD Lahoo à Solkeera)
Samedi (Elfdoll Min del Re à Dorachan)
Samnang [Orientdoll Il Vampire à Yunae]
Sampi
(Unoa B-el à GabyLC)
Samsara ( CP Lishe à Selina )
Samson (Spiritdoll Abies à Amaeta)
Samuel (K-Doll - Kill_U 2nd à Ed)
Samuel (Iplehouse Akando à Petit Chat)
Samul (SM Spinel NS à Moachan)
Sandra ( CP Lishe à Selina )
Sangita (Soom MD Yrie à Lawy)
Sao(Unoa Sist sur corps Lati blue à Aeris)
Saori (Iple House JID I à Elodie)
Sapho (DES luts @ amaeta)
Sarah (Elfdoll June à Petit Chat)
Sasha (Volks Emma à Meïko)
Sashka (Soom Gena à Minouchka)
Sasukumo (Dollzone Wing à Pandalilou)
Sataa (Unoss à Ari)
Sataniel (DoD DoT Lahoo à Sedelina)
Satin (Soom glot à Templeton)
Satine (DD2 Sirius à Veraker)
Satoru(Souldoll Morse à Subaru-d)
Saul (Volks SD13 Jun Tachibana à Ari)
Saül (Ipplehouse Tedros Chimera à Analogie)
Saya (Bobobie Mei à Ceres33)
Saya (Unoss Seina à Schizocry)
Sayuri (Fairyland LTF Rachel à Kaori-chan)
Sayuri ( Kid Dollmore Vora à fanny)
Scarlatine (CP Miyu à bakemono )
Scarlatine (Pukifée Bonnie à Laure.)
Scarlet (AIL Alice head à *Esthy*)
Schiele (Soom Chrom à Khaarmila)
scilla(mnf lishe à isil)
Scorpio (Soom IO à Namoony)
Scylla (Custom House Darea boy à Follow-the-Wind)
Scylla Nox (nabi kiss à Lydéric)
Sea-N (Soom, Mini-Gem Uyoo à Sam)
Sean (DoD DoC Too à Nekozuki)
Sebastian (LatiBlue Rucas à Angelin)
Sebastien ( AL B-el à Ed)
Sef (KDF Bory à Aiko)
Seishi (Dollzone Mo à Val-rafale)
Seishirô Sakurazuka (Soom Lazule à Subaru-d)
Sekhmet (Volks Nana SD10 à Etoilebleue)
Séléna (Elfdoll Sooahà Lacrymoire)
Selene (Cebee à Aurore)
Selene Nyx (Rosenlied Tuesday Beige WS à Edhelwen)
Séléne(Fairyland MNF Shushu à Rogue)
Sélenia (Lati Yellow LEA à Glover)
Selenity (Bobobie - Mei à Sailorterre)
Selivan (CP Luts El à Tsubame)
Sélune (Fairyland Pukifee Flora à Aldwen)
Semyaza de Lauviah (DES à Arysuh)
Sen'nyo (FairyLand - PukiPuki Ante à Nathy1317)
Sencha (MNF Ryeon à Kaléa-chan)
Senri (DOI Luke v2 à Nekochaton)
Senry (Ducan à Fenril)
Senzafine (Dollmore Lusion Dahlia à Valandra)
Séphorine (Youth Dollmore Eve - Ohoo à Amiah)
Septaria (MNF Karsh girl hybrid à Rochel)
Seraphiel (BF TiniFairy May à Nighty)
Seraphin (Volks. Cristal à Etoilebleue)
Seraphine (Volks. School C, à Etoilebleue)
Séraphine (Volks swd rengemaru girl à Esthy)
Seren (DOC Bee-a à Keihaku)
(Dark) Seth (El à Etoilebleue)
Seth (Soom MD Bygg à m00)
Séthi (CP El Tan à Ninette)
Seti (Kyrielle à Aeris)
Seto (Souldoll Sleeping Ize à Assaliah)
Setsuna(Volks School A à Aideen)
Seven (DoD H-Ducan à BathorYume )
Sevy (Elysium Hugo mod. à BathorYume)
Shahryar (Obitsu Haruka normal skin à gemini)
Shamalow (Seola paletan Dollstown à willamai)
Shaman (Volks Heath à Anne-Laure)
Shamrock (Volks Yo-SD Lorina à MiniVega)
Shandrapurr (Shandra) (Darl Elf Soo à Etoilebleue)
Shandris (Fairyland MNF DES à Namoony)
Shannon Christie (Iplehouse Jessica-Pierrot à Peach)
Sharon Oeil-de-chat (Fairyland Pukipuki Pipi à Fabie)
Sharyl (CP Soony à Buninou)
Shaun (DD-Anne Mystic Hexad Zombie à Alexiel)
Sheena (Fairyland ChocoPuki Rose à Rainb0w)
Shehara (Obitsu Henzel normal Skin à gemini)
Sheitan (DOD Ducan-Elf à Etoilebleue)
Shékil (CP Cutie Cory à ZikL)
Sheldon (IH Aaron à Coromandel)
Shemam (Orientdoll TAE à Tsubame)
Sheriat (Dark Elf Soo à Etoilebleue)
Sheri Moon (Dollmore Momo à Somatine)
Sheridian (CP El à Shyn Fir)
Shia (Delf lishe CP à Ceselha)
Shibo (Pucidoll à canelle)
Shin (CP MNF Shiwoo à Florianne)
Shin (Ricky Demian à Solkeera)
Shiin(Fairyland puki puki pukisha à Rogue)
Shina (Unoa Sist à Aude)
Shindemiru (Lati green lea à Black Sugar)
Shinju ( DZ Chinese Dragon Girl @ Sadako )
Shirahime (Dollmore Ha Yarn Cho NS à linn)
Shirley (Supia Yan à Aeris)
Shiro (DM Pado à Darkdojy)
Shiro (DREAM OF DOLL D.O.C Kirill à Auror@)
Shun (Sp. Miel latidoll à Nana Ichigo)
Shun (IpleHouse Mars à Nathy1317)
Shunki (CP Miyu à Nana Ichigo)
Siam (Phantom doll Siamese à linn)
Siby (Ani de Luts à Dy-chan )
Sid (Homme Kirill à Crapo)
Sidonie (Lati yellow Byurl à Aeris)
Siegfried (Unidoll Jace à Sayyadina)
Sifris(Doc Kirill à Rann)
Siiara (Soulkid Linn à Siiara)
Silence (hybride Lusis/MNF à Rozenn)
Silence (Soom Dia boy à Khaarmila)
Simba (Bobobie Sprite à Romée Blast)
Sioban (Musedoll Ciel 01 à Luinil)
Siobhann (DIM Odelia à Mumba )
Siouxsie (Unoa Sist à Darkitty)
Sirgid (MNF Lishe à Azilis*Drou)
Sirgyne (Bobobie Cookie à Romée Blast)
Siri (Soom MDAfi à Zun)
Sisley (Unoa Lusis à kesha)
Sithas (Soom Bygg à HeikAllana)
Sixtine (Unoa Sist à amaeta)
Sixtine (Volks Suzuna à Esthy)
Sixtine (Serendipity Noel à Blablette)
Skadi (IpleHouse Luna Tamer LE à Yukito)
Sly (DOT Sha à Aiko)
Snow (Latidoll Blue Yern à Rozenn)
Snow (DOD Code 2 à Ithilienne)
Soeren (Bobobie Sprite @ Fédérie)
Sohee (AOD Rao NS à Ketsueki no Washi)
Sôji (Sôjirô) (Volks Okita Sôji à Aideen)
SoleilMoon (dollmore kid cecile) @ Belin
Soline (CP Soo à Elelya)
Sollan (DoD H-Kirill à Junjun)
Solveig (SoulDoll Agnetha à Mamimacha)
Sonatine (CP El dreaming WS à Angélique)
Sora (CP Luts Chiwoo vamp. à Valandra)
Soren (DK Hara à Shin)
Sören (DIM minimee/Soom supergem à Lysel)
Sorgia (ANGELL STUDIO Lilith-White à La Morte De La Maison)
Sororis Lacryma (Glorydoll lucy head mod Hybride AOD à Belin)
Souki Mei (FairyLand PukiPuki PongPong à Nataneko)
Spica (Soom Yrie WS à linn)
Spinel (Suppi) (CP Shine à Jaina)
Spooky (white Lashes à Etoilebleue)
Spring (Unoa Lusis à *Esthy*)
Squirrel (Kazekids Poppy à amaeta)
Stanislas (Luts/CP Sénior Delf Abadon à Minouchka)
Stanley (Dollshe Husky à Vavoom)
Starbucks (Soom Glati à ladynarutochan)
Steela (AL Unoa Lusis à Aibon)
Stella (Volks Kun à Yoshi)
Stigma( FL MNF Shushu sp à Azu&Moko)
Stix (MNF à Hitsugi)
Stolka (Honey Delf Pitta à Laure.)
Strange ( AOD Lan à vampiredoll )
Styx (Leeke Soda WS à Edhelwen)
Su (Suguri) (58m Unoss à Nyo)
Subaru Sumeragi (Iplehouse Barron à Subaru-d)
Sucre (SOOM MiniGem Sosle cream white à Rurik)
Sugar (MNF Lishe) à Jahyra
Suki (DollLeeke Sleeping Sweet à Meïko)
Shûichi Shindo (CP Luts Dark Soo human à Valandra)
Sumire(Sooah Elfdoll à Elane)
Sushi (Unoa Sist v1 à Littlesam)
Supiria De Profundis (Doll in Mind Bellosse à Belin)
Suzanne ( CP Lishe à Selina )
Suzette (LatiDoll Yellow mystic Xmas Miel à *Esthy*)
Svana (Kawainino Momo à Ambre)
Svetlana( Notdoll AemaethEternity à vavoom)
Swanilda (CP DES à Kathleen)Sweeney (Baha Pipos à Gingerbread)
Sweety-Bonbon (MNF Soo tanned à aeris)
Sybil (CH JR IRang à alice.d)
Sydney (CP Lishe à aeris)
Syllah (Volks unoss boy à Nylh)
Sylméria (Soulkid Apple à Siiara)
Sylphe (MNF Chiwoo tan à Jaina)
Sylphide (Bobobie Pixie à Lenelaï)
Sylvère (Meister Sylver) (CP Dambi NS à milo)
Symphony (Unoa yawning à *Esthy*)
Syrius (AOD Chen WS à °oO - Milo chan - Oo°)


Dernière édition par *Esthy* le Jeu 3 Fév 2011 - 16:03, édité 23 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://www.flickr.com/photos/esthy_et_lulla/
*Esthy*

*Esthy*

Nombre de messages : 3507
Age : 40
Localisation : Haute Savoie
Date d'inscription : 09/11/2005

Ancienne liste alphabétique des noms BJD Empty
MessageSujet: Re: Ancienne liste alphabétique des noms BJD   Ancienne liste alphabétique des noms BJD EmptyMar 4 Nov 2008 - 11:25

T

Ta-chan (Volks SDC Kurt à canelle)
Taara (Dami Elfdoll à Loofthewood)
Tabris (Unoa Lusis à Aideen)
Taiki (Migidoll Miu/KDF Luts à Shali)
Takashi (dollmore Adam dollpire à Dark0601)
Takeru (Zaoll boy à Nyo)
Tallulah (Andolrea Unoss Aika à ezechiel)
Tallulah Bayle (Alchemic Labo Sist à Valandra)
Talulla (RD Lucy à KaOrA)
Talulla (Roxydoll Lucy à Myra)
Talys (BF May NS à Deedlot)
Tamara (Hybridation - Tête Soom Syen Humaine / Corps et parts Fairyland à Myushi)
Tamulette (Lati white laches à Touki)
Tangi (DOD Camine. à Solyane)
Tara (CP DHS à Keihaku)
Tarama (serendipity noel à Monigasu)
Tartine Angel (Pukifée Ante @ Nekochaton)
Tasha (Narae 43cm à Marie-p37)
Tatum (Unoa Lusis 1.5 à tsubame)
Taylor (Dollmore Kid Pado girl à Annia)
Taxidermiste (Glorydoll goth Louis à Darkdojy)
Tayna (Volks Megu à Anko)
Taz ( Dollzone Hid à Sarabi )
Tchipoo (MD Soom Keny à Nekochaton)
Tears (Pukisha Fairyland à vampiredoll)
Tease (DZ Mo à Kaörin)
Tehanu (Volks FCS MSD F13 à canelle)
Teiws (Gomidoll Idue à Seto)
Téless (MSDOLL Drayton 2nd à MiniVega)
Temperance (Glorydoll Lucy à Dragonfly)
Tempête (Lusis Yawning à Cassiel)
Temple (Peakswoods Goldie WS à Moachan)
Ténébos (Soom Chrom à Jade)
Ténébralissa (Yisol Supia à Belin)
Tenshi (CP Abadon à Nana Ichigo)
Tequila (Puki² Flora à [IchigØ])
Tero (IpleHouse Barron à Nathy1317)
Tess (43cm Narae à Capucine)
Thadeus (Schulze à lorka)
Thain (Migidoll Ryu vamp. à Bory)
Thalia (Musedoll Thalia NS à Linn)
Themba (AIL Aya à Zun)
Thibault (Dollmore Kyle à Vavoom)
Thing (FL MNF Woosoo v.elf girl à Azu&Moko)
Thiphaine (DOMUYA Fashion doll Venus à Llysewein)
Tia (Soom MiniGem Aren à angel's heaven)
Tial (Migidoll Miho à canelle)
Tiamat (DoD Camine à ZikL)
Tìan Shû(DoT Shall à Tee-chew)
Tiffany ( Fairyland puki pipi à Liphadrix )
Tifus ( Fairyland puki pong à Liphadrix )
Time (CP El Special à Dark.Ginger)
Times(Zaoll Muse à Subaru-d)
Timéo (Volks School C à ezechiel)
Timmy (Fairyland Puki² Piki à Peach)
Timothé Flocon (Soom Beyla à Zillah)
Tinatsu (Volks yo-SD Tinatsu NS à linn)
Tindómiel (Iple House Gentle Freezia à Lewellyne)
Tio (Bambicrony Mystiblue Elf Kumi à canelle)
Tiphaine (CP LUTS Delf Lishe White Skin à Auror@)
Tiya (Elf Maya à Etoilebleue)
Tjall ( Fairyland Littlefee Artic Fox à Luinil)
To Sell (Mythdoll Leroi à Alichino )
Tochiel ( FairyLand Pukifée Zoe à Sarabi)
Tokutaro-kun (Danbi Head à Ikeagirl)
Toinette (Peakswood Hucky à Aeris)
Tomie (Volks old F-08 à bakemono )
Tonin ( Narsha boy @ Pich)
Tora (Unoa L-bi à pandalilou)
Toren (CP El NS à Moachan)
Torns (PukiMultiHead Ante à Zouzou)
Toshi (AoD Chen à Poulette)
Totto-Chan (Leeke Joy Girl à Alexiel)
Tourmaline (Luts modded MNF Marcia special WS à Edhelwen)
Toxic Monday (Luts, Juri 2005 à Etoilebleue)
Toxine (MNF Miyu Sleeping à Cassiel)
Toya Doji (Senior Delf Abadon à Aideen)
Train (DOT Camine à BathorYume)
Tralala (fairyland pukipuki pipi à edhelwen)
Tralalère (fairyland pukipuki piki à edhelwen)
Trent ( DOC Tender Too de Kashu)
Trinity (K-doll Kill_U sp à Azu Moko)
Triskell (Supia doll Yan à Tonks)
Tronche de Plume ( Hybride corps Dollshe / tête Dollmore Amos à lilico )
Trystania (MNF Lishe WS à Artémisia)
Tsoro (Soom MD Amber à Zun)
Tsubame (Soom Teeny Gem Beyla à Leliel-Angel)
Tsuki (DollZone XI Aleister à Shadowlyss)
Tsuki Doji (DOT E-an à Aideen)
Tsukimi (MNF Shushu Luts à Pinuxette)
Tuppence (CP Kid Delf Aru girl à Nimbus)
Tuulikki (FL Puki Pipi Fullset WS à Moachan)
Twen (Ange AI Uri à Templeton)
Twiggy (SD13 F-08 à Megu-chan)
Twiggy (U-noa Lusis à Megu-chan)
Twilight Duramen (Fairyland mnf woosoo vampire à Louve)
Twilight (Rosettedoll Fir WS à linn)
Twillight (Mini gem uyoo elf à Mumb@)
Typhus (Alchemic Labo L-Bi à Valandra)



U

Ugo (CP Yder Elf vampire à Emu)
Ulys (CP Moon à Crimson Star)
Umaiel (Dream of Doll Lahoo à Gara)
Ume (B&G Aurora à Sandra)
Ume-Masami (Unoa Lusis à Aude)
Umeko appelée Ume (CP Juri 05 ns à Nana Ichigo)
Uriel (DOD Lahoo à Kyandi)
Ursuline (Dollndoll Milk à Khaarmila)


V

Valentine (Banji à *Esthy*)
Valentine (Serendipity Valentine à morrigan)
valentine (lucy notdoll à k6)
Valentine (Supia Yan à Elelya)
Valère (AR Ren boy à Keihaku)
Valère (CP Shine NS à Valère)
Valmont (Soudoll Lemkin WS à linn)
Vanessa ( Dollga Noella à Selina )
VanHell (CP El à Bélial)
Vanille(MNF soo tanned à Glover)
Vassilissa (CP Lishe à Pich)
Venanzia ( Soom Gena à s-kaiba)
Vendemiaire (Unoa Akubi hybride à ladynarutochan)
Venise (Elfdoll Olivia à Anne-Laure)
Vénusia (sénior delf Annette à Lolotte)
Veragone (Fairyland MNF Marcia-tête à Douce Plume)
Versatile (Minihu à Cridlange)
Verdandi (Miro par Park - Gun -Yoeng à Edhelwen)
Veritsa (Dolkot Dasy NS à Linn)
Veronica (Musedoll Ciel F02 à Aile M.)
Vestale (Narae 43cm Classic Open Eyed à Kathleen)
Vice (Zaoll Luv Dreaming Boy à Bleuacide)
Vicodin (Unoa Bully hybride à ladynarutochan)
Victor Stanislas (Volks School A à Alexiel)
Victor (Dollzone Megi à Minouchka)
Victoria (Souldoll double Hye à Douce Plume)
Victoria (Planetdoll mini-roseanne à celeste-papillon)
Victoria (Fairyland Pukifée Luna à Kaori-chan)
Victoirienne-Maudine (Dollmore Dear Apple à Jade)
Victorine (Yo-SD Papi à *Esthy*)
Vincent (DS Hound à Zengia)
Violaine (MNF Ari à Lolotte)
Violet (Planetdoll Mini Riz half eyes à Douce Plume)
Violet (Dollndoll Bubble à Maxine)
Violett Velvet (Dollstown Soph B à ezechiel)
Violette (Bambicrony Lotti à Megu-Chan)
Violette (Volks School Head A à Megu-chan)
Violette (Luts Delf limited Juri 2006 à amaeta)
Violette (Tiny Fairy May à Pupa)
Violine (Volks Yori à Darkitty)
Violon (Planetdoll Riz à Dare)
Virgile (CP El à Yami)
Virginia (Volks F-09 à Megu-chan)
Virgule (Serendipity Noel à Tortelini)
Vitali (Nobility Lie à Keihaku)
Vladimir (DOC Kirill à [IchigØ])
Vodianoï (Real-puki Soso à Laure.)
Vodka (Miro artist head à Nylh)
Volpei (CP Dreaming El WS à alice.d)
Vox (Doll Family Angel à Tagath)


Dernière édition par *Esthy* le Jeu 3 Fév 2011 - 16:03, édité 18 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://www.flickr.com/photos/esthy_et_lulla/
*Esthy*

*Esthy*

Nombre de messages : 3507
Age : 40
Localisation : Haute Savoie
Date d'inscription : 09/11/2005

Ancienne liste alphabétique des noms BJD Empty
MessageSujet: Re: Ancienne liste alphabétique des noms BJD   Ancienne liste alphabétique des noms BJD EmptyMar 4 Nov 2008 - 11:25

W

Waldfried (Iplehouse Barron à Seto)
Walküre (Ange Ai Gaby à Exit_Panda)
Walter (Custon House Hyun à Minouchka)
Wanda-Line (Volks Unoss à MiniVega)
Weekly (KN Momo boy à Nyo)
Weelow (Pipos Heero à Mumba)
Wellington (DT Elysia à Lywann)
Wendlyn (CP Lishe Elf à Annallee)
Wendy (Narae 43 sleeping à morrigan )
White Devil (Unoa sist white Alchemic labo à Ceselha)
White Spider (Dollstown new Triste à Jade)
Wiki (Fairyland Puki² Pipi à Douce Plume)
Wilhemiina (PD Siamese à Alexiel)
William (Narin à Aurore)
William(CP El à Aideen)
William ( Leeke Kyle à Selina )
Willian(AODWang Zi à Para_San)
Willow (Unoa Sist à Valou)
Winifred (Dollstown Seola à Fleau)
Winny-fred (Kawainino Momo à Dorachan)
Winslow (Hybrid Soom Lupin / Spiritdoll Proud Body à Nefisa)
Winston(cocotribe Ruby à Maxine)
Winter (LEEKE Bijou WS à Anzu)
Wish (mnf lishe hybrique bobobie à Lucilia)
Wisley Rupert Cornelius Witton (DOT Tender Lahoo à sporniket)
Wisti saïmiri (Volks YoSD Suzuna à Edhelwen)
Woody ( Fairyland puki cupid à Liphadrix )
Wulfila (hybride tête LUTS El Elf/corps DOMUYA One female flexi à Llysewein)
Wyats Wyats (LatiYellow Pury à De.w)
Wyatt Wyats (Musedoll ciel à de.w)
Wyborny Rod (Notdoll Bleu Citron mod. à Gingerbread)
Wyldie (Bambicrony Kumi @ Adelicia)
Wynken (Ringdoll Dylan à Angelin)
Wyrd (Soom Beyla dr. à Shali)

X

Xandria (CP Juri07 Type B @Infernia)
Xarann (CP Luts Kid Delf Bory à Valandra)
Xia (CP Chiwoo Sleeping à Solkeera)

Y

Yana (AI Cebee à Templeton)
Yani (DoT Camine à Kami)
Yama (CP Nanuri à Nana Ichigo)
Yasha (Mnf Woosoo à Sugar-Junkie)
Yasha (Soom Monzo à Jaina)
Yavel (IpleHouse YID Tatiana à HeikAllana)
Yavel Chibi (Iplehouse BID Nadia à HeikAllana)
Yazhi (Unoa lusis 1.5 à Dark_angel)
Yelle (CP MNF Shushu à Keihaku)
Yevon (L.I.G.H.T) (CP Dreaming Moon WS à alice.d)
Ylang (Zaoll Luv boy à Nylh)
Yliad (Volks F-31 à MiniVega)
Ylis ( Planetdoll Roseanne à Selina)
Yoake ( DOD- DOT Shall à siobhane)
Yona (Chibi Unoa à Belin)
Yoru (DOC Pitts à Geiko)
Yousra (Luts Minimi Zuzu Delf Persi hybridé à Analogie)
Ys (Fairyland LTF Shiwoo elf-tête à Douce Plume)
Ysambre (So Ji Orientdoll à Ceselha)
Ysela(Leeke L size Sora à TheRedGirl)
Ysvanhia (Nara-Elf à Etoilebleue)
Yu (Fairyland puki Cupid NS à Linn)
Yué (Mini Planetdoll Roseanne à Nekochaton)
Yûgiri (Soom MA Rex à Mamimacha)
Yûhi (DOT E-an à Geiko)
Yuki (Zaoll Muse Boy à Assaliah)
Yuki (CP Dark Human Soo à Nana Ichigo)
Yuki (Bluefairy TF Xiao à Rinoa)
Yûki (DOC Kirill à Aiko)
Yuki chan (Luts Zuzu Delf Persi - Doctor vers. holiday à nathy1317)
Yukihyou (Unoss Seina à Marie-p37)
Yukinojo (Volks Yukinojo Sawaragi à linn)
Yukitsuki (Luts Zuzu Delf Velo à Leliel-Angel)
Yui (Mei Bobobie à *Nalida*)
Yul (Dollshe DSAM Saint à Amaeta)
Yulia (CP Lishe NS à Deedlot)
Yumi( special Min Del Re de chez Elfdoll à shadows_x )
Yumi Dollsen (MNF Miyu à Smiley Beat)
Yuna (CP Soony à dorachan)
Yuna (DOT Shall à Kaominy)
Yuubae (el tanned luts à Nana Ichigo)
Yuuki (Iplehouse BID Byuri à HeikAllana)
Yuuya (CP EL à Jaina)
Yura (DoD Shall à ZikL)
Yuzu (AL Unoa Sist à dorachan)
Yuzu (Roxydoll Lucy à Athalee)

Z

Zack (Dollmore Kid girl Pado à Lud)
Zack (CP El à Shin)
Zack (Dollzone Megi 2 à Isadora)
Zack Schrödinger (Pipos Baha à Leliel-Angel)
Zaïs (Fairyland PukiPuki Lily NS à linn)
Zakuro (Unoa L-Bi Girl à Ichigo)
Zane (Cammy à Nyo)
Zarah (Planetdoll Half-Riz à Khaarmila)
Zeck Newirth (B&G Doll Sky à BillyouC)
Zed (Glorydoll Lucy à Sugar-Junkie)
ZerØ(Doc Too à Rann)
Zero (Kid delf Ttori à LivingDead)
Zero (Kid Delf Ani à Kanji)
Zima (Dollmore Zaoll Luv mod. à Gingerbread)
Zizanie ( fairyland puki pipi à Louve)
Zoé (dollmore kid suntan asha à alpha)
Zoé (Latidoll Yellow Pury à Alexiel)
Zoé (Fairyland Puki Sugar à Rainb0w)
Zoéline (Fairyland LittleFée Ante à Douce Plume)
Zolzite (MiniFee Karsh à Zouzou)
Zoran (Volks Four sister Kira à Follow-the-Wind)
Zouzou (MiniFee Eliya à Zouzou)


Dernière édition par *Esthy* le Jeu 3 Fév 2011 - 16:04, édité 16 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://www.flickr.com/photos/esthy_et_lulla/
Contenu sponsorisé




Ancienne liste alphabétique des noms BJD Empty
MessageSujet: Re: Ancienne liste alphabétique des noms BJD   Ancienne liste alphabétique des noms BJD Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
Ancienne liste alphabétique des noms BJD
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Materiel Celeste :: Ball Jointed Dolls en résine :: Discussion générale - BJD-
Sauter vers: