Materiel Celeste
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.
Materiel Celeste

Forum francophone pour les collectionneurs et créateurs de poupées
 
AccueilAccueil  S'enregistrerS'enregistrer  ConnexionConnexion  

 

 Couture/ tricot by MissY.

Aller en bas 
AuteurMessage
missy

missy

Nombre de messages : 2063
Age : 34
Localisation : nancy
Date d'inscription : 24/03/2006

Couture/ tricot by MissY. Empty
MessageSujet: Couture/ tricot by MissY.   Couture/ tricot by MissY. EmptyLun 3 Sep 2007 - 13:08

Voila la galerie de ce que j ai deja fait pour mes doll. N hesitez pas a faire des commentaires.

Couture/ tricot by MissY. 1177783104

Couture/ tricot by MissY. 1177787944

Couture/ tricot by MissY. 1163543190

Couture/ tricot by MissY. 811295209

Couture/ tricot by MissY. 1173148300

Couture/ tricot by MissY. 1003739404
Revenir en haut Aller en bas
http://www.flickr.com/photos/missyaoi/
Monigasu

Monigasu

Nombre de messages : 1223
Localisation : Nancy (lorraine et fière de l'être XD)
Date d'inscription : 05/02/2007

Couture/ tricot by MissY. Empty
MessageSujet: Re: Couture/ tricot by MissY.   Couture/ tricot by MissY. EmptyLun 3 Sep 2007 - 13:26

c'est tout mignon *0* t'es douée des aiguilles !
Revenir en haut Aller en bas
http://www.flickr.com/photos/25746107@N06/
Tiger Lily



Nombre de messages : 588
Date d'inscription : 02/06/2007

Couture/ tricot by MissY. Empty
MessageSujet: Couture/ tricot by MissY.   Couture/ tricot by MissY. EmptyLun 3 Sep 2007 - 15:59

J'aime bien tes petits chapeaux.
Revenir en haut Aller en bas
morrigan

morrigan

Nombre de messages : 3943
Localisation : Toulouse
Date d'inscription : 12/09/2006

Couture/ tricot by MissY. Empty
MessageSujet: Re: Couture/ tricot by MissY.   Couture/ tricot by MissY. EmptyMar 4 Sep 2007 - 9:16

C'est super chouette ^^
Revenir en haut Aller en bas
http://thebeautifulpeople.free.fr
Contenu sponsorisé




Couture/ tricot by MissY. Empty
MessageSujet: Re: Couture/ tricot by MissY.   Couture/ tricot by MissY. Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
Couture/ tricot by MissY.
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Materiel Celeste :: L'Atelier :: Couture-
Sauter vers: